24.05.2022

«Полный коллапс». Жители воронежского ЖК рассказали, как провели сутки без света

Несколько тысяч человек остались без света, горячей воды и газа в ЖК «Ботанический сад».

Коммунальная авария произошла в «Ботаническом саду».

Несколько тысяч человек остались без света, горячей воды и газа в ЖК «Ботанический сад». Электричество отключили вечером воскресенья, 22 мая. В управляющей компании говорят, всё произошло из-за аварии – перегорели силовые кабели.

–  Чай попить не могли, детей покормить не могли. Садик сегодня не работал. У нас полный коллапс, –  говорит местная жительница Татьяна Янкович.

А дополнил картину традиционный разлив канализации на улице Шишкова рядом с этим ЖК. Река нечистот появилась из-за очередного сбоя в работе насосной станции. Туда попал бытовой мусор, говорят в мэрии.

С отключением света энергетики смогли справиться только сегодня к вечеру. А вот к запланированной на этот год реконструкции канализационной станции пока так и не приступили, но в мэрии пообещали, что начнут работу в ближайшие месяцы.

–  Подрядчик для проведения работ найден и с ним заключён муниципальный контракт. Подрядная организация в данный момент определяет поставщика для поставки оборудования, –  прокомментировали в городской администрации.

Олимпийский бульвар обесточило около 19:00 22 мая.  Из-за коммунальной аварии не работали детские сады №24 и 197. Неудобства затронули около 20 тыс. воронежцев.  Марьяна Яцкевич

Последние новости

Глава управления имущественных и земельных отношений Воронежа покинула свой пост

Карине Галоян предложили работу в другом регионе Фото предоставлено пресс-службой мэрии Воронежа От должности руководителя управления имущественных и земельных отношений Воронежа освобождена Карина Галоян.

Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа покинула пост

Исполняющим обязанности станет Руслан Карасалихов Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа уволилась Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа Карина Галоян по

22 апреля Президент Владимир Путин подписал поправки к Закону об адвокатуре.

Автором Федерального закона от 22.04.2024 № 83-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", который вносит изменения в закон "Об адвокатуре" выступило правительство.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *