12.10.2023

Начался суд над сбившим насмерть 14-летнего мальчика воронежским водителем

Ещё не успел отбыть наказание за первое ДТП, а уже совершил второе, причём вновь со смертельным исходом.

На совести Александра Ясакова – два ДТП с погибшими.

Ещё не успел отбыть наказание за первое ДТП, а уже совершил второе, причём вновь со смертельным исходом. В Грибановском районе судят водителя из Борисоглебска, который насмерть сбил на обочине 14-летнего подростка, а  потом скрылся с места ДТП. 

Трагедия произошла в Грибановском районе летом. Двигаясь по трассе на автомобиле Opel, Александр Ясаков видел, что впереди на обочине стоят дети с велосипедами, однако не затормозил и наехал на ребёнка. 

Вместо того, чтобы оказать помощь пострадавшему и вызвать скорую, водитель поспешил уехать с места ДТП. А потом и вовсе пытался скрыть следы преступления – отогнал машину в другой район и сообщил, что её угнали. 

Подросток от полученных травм скончался . Подсудимый признался, что попросту струсил после наезда на ребёнка. Оказалось, что Александр Ясаков уже был судим за ДТП с двумя погибшими. В марте этого года в Тамбовской области его приговорили к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. К тому же, на два года лишили прав, но несмотря на это молодой человек сел за руль. 

ДТП с подростком он совершил, когда пытался обжаловать первый приговор. Теперь за тяжкое преступление в отношении несовершеннолетнего ему грозит больше 10 лет лишения свободы

Последние новости

В Воронеже полицейские ищут подозреваемых в убийстве мужчины в центре города

Преступники скрылись после убийства у воронежского центра «Галерея Чижова» .

Полиция разоблачила мошенника, похитившего более миллиона рублей

В результате расследования, проведенного сотрудниками полиции, завершено уголовное дело о хищении особо крупной суммы денег при получении социальной выплаты на жилищные нужды,

Нововоронежские молодогвардейцы сплели маскировочные сети

Нововоронежские молодогвардейцы приняли участие в акции по плетению маскировочных сетей для российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *