29.01.2023

Мужчина, попытавшийся совершить кражу в Новоусманском районе, убил своего знакомого

Мужчина, который в 2021 году пытался совершить кражу в Новоусманском районе, убил своего знакомого из ружья.

Мужчина, который в 2021 году пытался совершить кражу в Новоусманском районе, убил своего знакомого из ружья. Злоумышленник был осужден на 8 лет и 1 месяц тюремного заключения сразу по трем статьям УК РФ, сообщили корреспонденты РИА «Воронеж» со ссылкой на материалы Каширского районного суда.

Житель Каширского района в сентябре 2021 года в поселке Софьино Новоусманского района срезал четыре оцинкованных трубы с дорожными знаками рядом с магистральным нефтетрубопроводом. Однако довести задуманное преступление до конца ему не удалось – кража была пресечена сотрудниками нефтеперерабатывающей организации.

А зимой того же года – в декабре – мужчина вывез своего знакомого к пруду в безлюдное место, где два раза выстрелил ему в голову из взятого с собой ружья. По данным следствия, убийство было совершено из личной неприязни.

Злоумышленник был осужден сразу за два преступления – и за убийство, и за покушение на кражу (ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158). Теперь он проведет 8 лет и 1 месяц в колонии строгого режима. Кроме того, ему будет необходимо выплатить 1 млн рублей в качестве компенсации морального ущерба родным погибшего.

Марина Колесник

Последние новости

В Воронежской области стартовали весенние полевые работы

Для растениеводов наступила жаркая пора. В Воронежской области стартовали весенние полевые работы.

В Воронеже появилось приложение для спасения детей в экстренных ситуациях

Время оказания помощи – от 2 минут. Бесплатное мобильное приложение «Заступник» для помощи детям в экстренных ситуациях заработало в Воронежской области.

Воронежский губернатор рассказал о состоянии женщины, пострадавшей при падении БПЛА

РИА Воронеж Текст — Валентин Юрский, фото — пресс-служба правительства Воронежской области В четверг, 18 апреля, губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил в своем telegram-канале ,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *