02.11.2023

Автомобилистов предупредили о непогоде в Воронежской области

1 ноября, 20:15, Воронеж 136 РИА Воронеж Текст — Алина Егорова, фото — unsplash.

1 ноября, 20:15, Воронеж 136 РИА Воронеж Текст — Алина Егорова, фото — unsplash.com

Жителей Воронежской области предупредили о рисках возникновения аварийных ситуаций на дорогах региона в связи с неблагоприятными погодными условиями. В период непогоды может быть затруднено движение автомобилей, снижена пропускная способность на дорогах, а также увеличено количество ДТП на трассах. В связи с этим автомобилистам рекомендуют быть предельно внимательными на мостах, спусках и подъемах, поворотах, а также соблюдать ПДД и скоростной режим. Памятку опубликовала пресс-служба министерства дорожной деятельности Воронежской области в среду, 1 ноября.

Как сообщало РИА «Воронеж» , утром и днем четверга, 2 ноября, в регионе прогнозируют небольшие и умеренные дожди, а в отдельных районах возможны грозы. Порывы западного ветра будут достигать 15−18 м/сек.

Воронежцев предупреждают, что в непогоду повышаются риски обрыва линий связи и электропередачи, падения рекламных конструкций, деревьев. Из-за сильного ветра могут деформироваться крыши зданий. Кроме того, на период гроз увеличивается вероятность поражения объектов газового снабжения, электроэнергетики, а также получения травм от ударов молнии.

– В случае возникновения непредвиденных ситуаций на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Воронежской области необходимо обращаться в Единую диспетчерскую службу «Дорога» по номеру 8 800 511 62 32, – рассказали в министерстве дорожной деятельности Воронежской области.

Ранее стало известно, что на федеральной трассе М-4 «Дон» введут зимний скоростной режим. Ограничения установят, в частности, по участку обхода сел Новая Усмань и Рогачевка (517−544 км) в Воронежской области: будет разрешено двигаться с максимальной скоростью до 110 км/ч.

Последние новости

В Воронеже полицейские ищут подозреваемых в убийстве мужчины в центре города

Преступники скрылись после убийства у воронежского центра «Галерея Чижова» .

Полиция разоблачила мошенника, похитившего более миллиона рублей

В результате расследования, проведенного сотрудниками полиции, завершено уголовное дело о хищении особо крупной суммы денег при получении социальной выплаты на жилищные нужды,

Нововоронежские молодогвардейцы сплели маскировочные сети

Нововоронежские молодогвардейцы приняли участие в акции по плетению маскировочных сетей для российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *