04.03.2024

За разврат перед детскими фильмами будут наказывать владельцев кинотеатров

С такой инициативой выступили депутаты Госдумы.    Депутаты Госдумы выступили с инициативой введения ответственности для кинотеатров за демонстрацию рекламы фильмов с постельными сценами перед детскими киносеансами.

С такой инициативой выступили депутаты Госдумы. 

 

Депутаты Госдумы выступили с инициативой введения ответственности для кинотеатров за демонстрацию рекламы фильмов с постельными сценами перед детскими киносеансами.

Как заявила первый зампред комитета по культуре Елена Драпеко, подобная практика является абсолютно недопустимой. По ее словам, депутаты уже готовят обращение в прокуратуру с требованием наказывать кинотеатры, которые рекламируют перед детьми взрослые фильмы с эротическими сценами.

«У нас не просьба, а требование, чтобы реклама таких фильмов никогда не была показана до начала детских сеансов», — подчеркнула парламентарий.

В свою очередь, депутат Виталий Милонов заверил, что в настоящее время в детском кино и на сеансах для юных зрителей отсутствуют любые проявления интима и эротики. По его словам, он «с трудом может представить постельную сцену во время детского сеанса».

Инициатива депутатов вызвала неоднозначную реакцию в обществе. Ряд экспертов считают ее излишней и популистской. По их мнению, уже существуют достаточные механизмы контроля за содержанием кинотеатрального репертуара и рекламы. Вместе с тем сторонники ужесточения законодательства в этой сфере уверены, что оно позволит лучше защитить неокрепшую психику детей.

 

Марина Сабурова, фото:

Последние новости

Трудовой кодекс ХХI века

Фракция КПРФ в Госдуме разрабатывает новый Трудовой кодекс, призванный защитить права российских трудящихся в XXI веке.

Больше 300 жителей Воронежской области пострадали от укусов клещей

Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора Фото Елены Федяшевой Фото: из архива «КП» На 29 апреля в Воронежской области от укусов клещей, по официальным данным, пострадали 308 человек.

После укусов клещей за медпомощью обратились уже 308 воронежцев

Фото: pxhere.com За неделю почти в два раза выросло количество воронежцев с жалобами на укусы клещей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *