17.04.2023

Вопрос, не имеющий однозначного ответа — почему в Воронеже по вечерам плохо ходит общественный транспорт

Воронеж — крупный региональный центр, который обеспечивает максимально комфортные условия для жизни и работы.

Уехать в разные концы города и центр после 22 часов очень трудно.

 

Воронеж — крупный региональный центр, который обеспечивает максимально комфортные условия для жизни и работы. Несмотря на то, что город активно развивается и модернизируется, проблема плохой работы общественного транспорта остается актуальной. Вечером многие жители сталкиваются с  неудобством при поездках на автобусах.

Одной из основных причин этой проблемы является недостаток транспортных средств, которые не могут обеспечить достаточное количество маршрутов и рейсов в вечернее время. Стоит отметить, что в 2022 году в Воронеже были потрачены огромные суммы на покупку новых автобусов, но этого явно было недостаточно, чтобы решить проблему плохой работы транспорта. Бюджет выделил больше 2,6 млрд. рублей на приобретение более чем 120 автобусов. Но кто будет их водить, если в Воронеже дефицит шофёров? Автобусы стоят на приколе и ждут водителей.

Часть автобусов перевозчиков находится в аварийном состоянии, что приводит к задержкам и отменам рейсов. Троллейбусы же покупались больше 15 лет назад. В 2020 году в Воронеж из Москвы привезли шесть «рогатых» и их состояние оставляет желать лучшего. Все это в совокупности сказывается на качестве транспортных услуг.

Кто и когда обещал разобраться в плохой работе в вечернее время общественного транспорта — вопрос, который не имеет однозначного ответа. Власти регулярно заявляют о необходимости решения этой проблемы, но на практике ничего особо не происходит. 

По данным последних исследований, в Воронеже существует около 1000 автобусов и более 100 маршрутов, включая маршруты в пригороды. Казалось бы, количество транспорта и маршрутов должно было удовлетворять потребности населения, но на деле это не так.

Вечером маршруты не хватает, а автобусы, которые остаются, ездят уже с неполным расписанием.

Проблема плохой работы общественного транспорта в Воронеже оказывает негативное влияние на жизнь горожан и усложняет их повседневную деятельность. Решение этой проблемы требует комплексного подхода и заботы о благосостоянии всех жителей города. Но, наверное, ни при губернаторе Александре Гусеве и мэре Вадиме Кстенине.

 

Марина Сабурова

 

Еще читать:

Пассажиры мучаются, в Боровом все хорошо — найден маршрут, где автобусы ходят до часа ночи



Последние новости

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве Фото предоставлено пресс-службой «Единой России» «Единая Россия» 26 апреля в шестой раз провела Международную патриотическую акцию «

ФАС России поручила своим территориальным органам усилить контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций

При выявлении нарушений будут применены меры антимонопольного реагирования Закон о рекламе наделяет органы местного самоуправления полномочиями по регулированию установки и эксплуатации рекламных конструкций.

В Ленинском районном суде г. Воронежа впервые назначенный судья принял присягу

27 апреля 2024 года в соответствии с Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в Ленинском районном суде г.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *