24.08.2023

Вице-премьер облправительства прокомментировал зараженное мясо на рынке: об этом «секрете» давно знали горожане

В Воронеже 23 августа возбудили уголовное дело по факту нарушения ветеринарных правил, которые повлекли по неосторожности распространение сибирской язвы.

 

В Воронеже 23 августа возбудили уголовное дело по факту нарушения ветеринарных правил, которые повлекли по неосторожности распространение сибирской язвы. Зараженное опасной болезнью мясо нашли на рынке в центре города. По данным правоохранителей, житель Панинского района разделал больную корову и продал тушку клиентам.

Случившееся ЧП на рынке в центре города — вполне ожидаемо для воронежских собаководов. Вопросы к качеству мяса и его безопасности у них возникали давно. Например, ответственные владельцы собак не покупали там товар, несмотря на хорошие скидки.

— Мясо на рынок привозили на «Жигулях», старых легковых машинах, — рассказывает «Вкурсе» очевидец. — Выносили из салона туши, завернутые в тряпки, заносили в здание рынка, где их разделывали мясники. Товар везли без холодильного оборудования. Покупать мясо было рискованно.

Продавцы за прилавками часто путались и не могли сказать, откуда привезли говядину. Иногда жаловались, что товар привозят два раза в неделю, и иногда по частям (поставщики отдельно передавали говяжье шеи, вымя, щеки, сердца). Наблюдатели знали, что с мясом не все в порядке, но куда же смотрели контролирующие органы?

Вице-премьер Виктор Логвинов сегодня выступил в СМИ с «громким» заявлением. Дескать, хозяйка телёнка разделала его и продала заказчику, хотя знала, что животное нездорово. Покупатель отвез его на рынок для последующей продажи без документов, подтверждающих безопасность продукции.

Что же. Шум уляжется, и все заинтересанты в работе мясных точек быстро отобьют упущенную выгоду.

 

Марина Сабурова, Алла Серебрякова



Последние новости

Воронежские молодогвардейцы подписали соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом

Воронежское региональное отделение «Молодой Гвардии» подписало соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом.

Воронежские молодогвардейцы провели для студентов деловую игру ко Дню российского парламентаризма

Воронежские молодогвардейцы в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» провели для студентов юридического факультета РАНХиГС деловую игру «Модельный Парламент».

Воронежский министр получил травму и перенес операцию

РИА Воронеж Текст — Николай Борисов, фото — vk.com/s_korchevnikov Министр предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергей Корчевников получил травму,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *