23.06.2022

В Воронежской области создали льготные условия для строительства логистических распределительных центров

Источник фото: vrnoblduma.ru 23 июня в ходе заседания Воронежской областной Думы, которое провел председатель заксобрания Владимир Нетёсов, депутаты приняли блок законов,

Источник фото: vrnoblduma.ru 23 июня в ходе заседания Воронежской областной Думы, которое провел председатель заксобрания Владимир Нетёсов, депутаты приняли блок законов, направленных на совершенствование системы мер господдержки инвестиционной деятельности на территории региона

В частности, в Законе Воронежской области «О государственной (областной) поддержке инвестиционной деятельности на территории Воронежской области» был дополнен список критериев инвестпроектов, для включения их в перечень особо значимых, а значит, имеющих право на меры господдержки. Льготы смогут получить проекты строительства крупных распределительных логистических центров на территории Воронежской области.

«Это проекты с объемом инвестиций не менее 5 млрд рублей при условии создания распределительных логистических центров на территории Воронежской области. В настоящее время связи с развитием онлайн-торговли увеличиваются потребности операторов онлайн-торговли в новых распределительных логистических центрах. Строительство подобных центров предусматривает создание до 5 тысяч новых рабочих мест», — пояснил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов .

Инвесторы смогут рассчитывать на льготу по налогу на имущество организаций на срок до 5 лет, а также инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль.

Отметим, что в настоящее время при областной поддержке реализуется 68 особо значимых инвестиционных проектов на общую сумму почти 252 млрд рублей. По итогам прошлого года такие проекты дали региону 1724 новых рабочих места.

Напомним, ранее депутаты Воронежской областной Думы освободили от уплаты налога на имущество организации, реализующие проекты по модернизации действующих производств. В мае региональный парламент одобрил изменения в законодательство, согласно которым для стимулирования собственников предприятий к реализации проектов по модернизации и техническому перевооружению действующих производств, срок предоставления льгот по имущественному налогу для организаций, реализующих инвестпроекты, соответствующие как минимум трем критериям (создание новых рабочих мест, увеличение зарплаты сотрудников, повышение производительности труда, увеличение объемов производства) составит 5 лет. При этом организации, реализующие инвестпроекты по модернизации производства, но не соответствующие новым критериям, получат льготы по налогу на имущество на срок до 3 лет. Критерии будут определяться на основании данных бизнес-планов, представленных инвесторами.

Последние новости

Глава управления имущественных и земельных отношений Воронежа покинула свой пост

Карине Галоян предложили работу в другом регионе Фото предоставлено пресс-службой мэрии Воронежа От должности руководителя управления имущественных и земельных отношений Воронежа освобождена Карина Галоян.

Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа покинула пост

Исполняющим обязанности станет Руслан Карасалихов Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа уволилась Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа Карина Галоян по

22 апреля Президент Владимир Путин подписал поправки к Закону об адвокатуре.

Автором Федерального закона от 22.04.2024 № 83-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", который вносит изменения в закон "Об адвокатуре" выступило правительство.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *