13.07.2022

В Воронеже состоялось очередное заседание городского Совета по противодействию коррупции

Заседание прошло под председательством вице-мэра Марины Плиевой при участии представителей структурных подразделений администрации Воронежа, правоохранительных органов и общественных организаций.

Заседание прошло под председательством вице-мэра Марины Плиевой при участии представителей структурных подразделений администрации Воронежа, правоохранительных органов и общественных организаций.

– За время пандемии Совет по противодействию коррупции проводился в формате видеоконференц-связи. К сожалению, в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации, члены Совета были лишены «живого» общения. У нас назрело много актуальных задач, требующих выполнения, и я надеюсь на продуктивный диалог при обсуждении важных вопросов, – обратилась к собравшимся Марина Васильевна.

О мероприятиях, направленных на снижение коррупционно-опасных рисков, возникающих при подготовке решений в сфере градостроительства и земельных отношений доложил и.о. руководителя управления главного архитектора Григорий Чурсанов.

Он рассказал о том, что в управлении главного архитектора на регулярной основе проводится оценка коррупционных рисков. За исполнением обязанностей муниципальными служащими ведётся многоуровневый контроль, вследствие чего за 2021 год и истекший период 2022 года в администрацию и судебные органы не поступало жалоб на ненадлежащее исполнение обязанностей должностными лицами.

Заместитель руководителя управления строительной политики Андрей Клименко доложил о реализации мероприятий по противодействию правонарушениям коррупционного характера в ходе реализации муниципальной составляющей региональных проектов «Жилье» и «Формирование комфортной городской среды».

По результатам заседания членами Совета по противодействию коррупции разработанные и применяемые структурными подразделениями мероприятия, направленные на снижение коррупционной составляющей в деятельности этих структурных подразделений, признаны удовлетворительными.

Роман Жилин

Последние новости

Об открытии в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области «горячей линии»  по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 30 апреля по 13 мая 2024 года организована работа «горячей линии»  по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций,

В Санкт-Петербурге проходят мероприятия Совета Законодателей при ФС РФ

Спикер Белгородской Думы отмечает значимость решений, принимаемых их участниками Фото – архив пресс-службы Белгородской облдумы.

Судебной коллегией по гражданским делам удовлетворен иск территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Воронежской области

Судебной коллегией по гражданским делам Воронежского областного суда рассмотрена апелляционная жалоба, поступившая на решение Калачеевского районного суда Воронежской области от 02.02.2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *