17.03.2023

В Каменской районе при поддержке «Единой России» прошел районный турнир среди школьников «Я – гражданин России»

Участие в интеллектуально-правовой игре «Я – гражданин России» приняли 12 команд из школ Каменского района, которые были отобраны на турнирах,

Источник фото: архив депутата Турнир проводится в рамках проекта «Мир возможностей»

Участие в интеллектуально-правовой игре «Я – гражданин России» приняли 12 команд из школ Каменского района, которые были отобраны на турнирах, проходивших в сельских поселениях.

На районном этапе команды представили на суд жюри и зрителей «Визитную карточку», а также посостязались в таких конкурсах, как «Интеллектуальная лесенка», «Найди лишнее», «Права и обязанности», «Правовые задачи и ситуации», «Пиктограммы».

Поддержку в организации турнира оказала депутат Воронежской областной Думы от «Единой России» Ольга Ортина . Парламентарий также вошла в состав жюри. Ольга Ортина отметила, что интеллектуально-правовая игра проводится в рамках проекта «Мир возможностей» и направлена на формирование у подрастающего поколения осознанного отношения к понятию «гражданин», его содержанию, правам и обязанностям, взаимосвязи граждан и государства, уважение к Конституции РФ.

«Ребята активно принимали участие во всех блоках. Закономерно, что победила сильнейшая команда, которая показала наилучшие результаты во всех номинациях. Впрочем, к участию в интеллектуально-правовой игре все школьники подошли ответственно и серьезно», - подчеркнула депутат.

В итоге 1 место заняла команда Волчанской школы, 2 место досталось Марковской школе, а бронзовыми призёрами стали ребята из Тхоревской школы.

Все участники были отмечены грамотами и призами.

Последние новости

Об открытии в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области «горячей линии»  по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 30 апреля по 13 мая 2024 года организована работа «горячей линии»  по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций,

В Санкт-Петербурге проходят мероприятия Совета Законодателей при ФС РФ

Спикер Белгородской Думы отмечает значимость решений, принимаемых их участниками Фото – архив пресс-службы Белгородской облдумы.

Судебной коллегией по гражданским делам удовлетворен иск территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Воронежской области

Судебной коллегией по гражданским делам Воронежского областного суда рассмотрена апелляционная жалоба, поступившая на решение Калачеевского районного суда Воронежской области от 02.02.2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *