22.01.2024

Трудиться, бороться и побеждать по-ленински!

<<ФОТО>> 21 января Воронежский обком КПРФ организовал на главной площади города памятную акцию, посвящённую 100-летию ленинского бессмертия.

<<ФОТО>>

21 января Воронежский обком КПРФ организовал на главной площади города памятную акцию, посвящённую 100-летию ленинского бессмертия. У монумента вождю трудового народа, основателю и руководителю Коммунистической партии и советского государства В.И. Ленину под красными флагами СССР и КПРФ, знамёнами Победы собрались десятки воронежцев. Почтить память выдающегося политического и государственного деятеля, который оказал важнейшее влияние на коренное изменение политической карты и социального облика планеты в ХХ веке, пришли ветераны и молодёжь, активисты КПРФ, комсомола, Союза советских офицеров.

Сто лет прошло с того момента, как перестало биться сердце Владимира Ильича, но его дело, его идеи, его колоссальное наследие будут жить в веках.

Ленин посвятил всю свою жизнь борьбе за освобождение трудового народа от оков эксплуатации и угнетения. Свершившаяся под его руководством Великая Октябрьская социалистическая революция не только принесла новую жизнь людям труда, но и спасла Россию от развала, на грани которого она оказалась из-за бездарной политики царизма и временного правительства. Вот почему за большевиками пошли миллионы русских патриотов – учёных, инженеров, военных.

Первая в мире страна Советов, созданная Лениным, стала уникальным примером в истории. Воплощенные в реальность идеи общества без эксплуатации человека человеком, социальной справедливости, братства, дружбы народов стали источником искреннего энтузиазма, творческого порыва миллионов трудящихся. Несмотря на испытания, трудности, войны, Советский Союз стал одним из мировых лидеров в производстве, науке, культуре, заботе о человеке. Эти достижения вдохновляли и продолжает вдохновлять огромное количество думающих, неравнодушных людей во всём мире.

 

Бессмертная фраза В. В. Маяковского, сказанная почти век назад: «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!» - это руководство к действию для нас, потомков большевиков-ленинцев. Мы обязаны возродить справедливый социалистический строй в нашей стране – и только так мы сможем сломать хребет сегодняшнему империализму и фашизму, вернуть достойную жизнь простому человеку.

Обо всем этом говорили секретари Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев, Сергей Щербаков, Денис Рослик.

По сложившейся доброй традиции были вручены партийные билеты вступившим в ряды КПРФ.

Затем руководители Воронежского областного отделения КПРФ торжественно установили у подножия монумента памятную корзину из живых цветов, а все остальные участники акции возложили алые гвоздики в память о Владимире Ильиче Ленине.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Последние новости

Рост стоимости дизельного топлива зафиксирован в Воронежской области

Некоторые позиции упали в цене. Об изменении цен на бензин и дизельное топливо сообщили в Воронежстат.

К каким врачам воронежцы записывались чаще всего в 2023 году

Аналитики составили рейтинг самых востребованных специалистов Поведение пользователей при записи к тем или иным врачам, а также покупке препаратов на основании обезличенных данных за прошлый год изучили аналитики.

Математики ВГУ провели ежегодную Воронежскую весеннюю математическую школу

C 26 по 30 апреля на базе санатория им. Дзержинского проходит ежегодная Международная Воронежская весенняя математическая школа «Современные методы теории краевых задач.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *