16.04.2023

Тришкин кафтан

Количество аварийного и ветхого жилья растёт в стране с быстротой плесени.

Ежегодно общая площадь аварийного жилья в стране прирастает на 2 млн. квадратных метров

Количество аварийного и ветхого жилья растёт в стране с быстротой плесени. Казалось бы, в России успешно действует программа расселения аварийного жилого фонда, которая предполагает расселение почти более полумиллиона человек с 10 млн. кв. м в зданиях, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Проблема в том, что рассчитана она до… 2024 года. Только после этого срока планируется начать расселение ещё 663 тыс. человек из 11,7 млн. кв. м жилья, признанного аварийным до 1 января 2021 года. Но — вот тришкин кафтан — за это время количество аварийных метров вырастет не менее ударными темпами и, по оценкам Фонда содействия реформированию ЖКХ, в ближайшие годы превысит 30 млн. кв. м, на которых проживают 1,5 млн. человек. Всего же на 50 млн. кв. м суммарной площади ветхого и аварийного жилья уже сегодня живут более двух миллионов человек.

На сайте правительства РФ сообщается, что в 2023 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» планируется расселить порядка 2 млн. кв. м аварийного жилья, то есть 4% от необходимого. Конечно, мы можем порадоваться за везунчиков, которых уже не придавит собственная крыша. Но, к сожалению, это лишь капля в море…

Последние новости

Суд оштрафовал жителя города  на 110 тыс рублей за дискредитацию Российской Армии

Местный житель, которого приговорили к 10 месяцам принудительных работ в исправительном центре за дискредитацию ВС России в интернете, обжаловал приговор.

Присяга мирового судьи

В торжественной обстановке в присутствии судей, мировых судей и аппарата суда принесла присягу мировой судья судебного участка № 4 в Новоусманском судебном районе Воронежской области Шеменева Инна Владимировна,

25 марта 2024 года  состоялось совещание судей Воронежского областного суда

25 марта 2024 года  состоялось совещание судей Воронежского областного суда, на котором присутствовала начальник Управления Судебного департамента в Воронежской области Н.М.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *