02.10.2022

Совет сторонников «Единой России» предлагает запустить Университет НКО для обучения представителей некоммерческого сектора

Развитие гражданской активности, поддержка молодёжных инициатив и НКО - важная часть работы «Единой России»,

Источник фото: er.ru Он будет работать на базе Центра поддержки гражданских инициатив

Развитие гражданской активности, поддержка молодёжных инициатив и НКО - важная часть работы «Единой России», эти направления включены в народную программу партии, подчеркнула председатель Центрального совета сторонников, зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества  Ольга Занко  в ходе заседания федерального Дискуссионного клуба.

«Предлагаем уже в этом году запустить на базе Центра поддержки гражданских инициатив новый проект – Университет НКО. Там можно будет бесплатно пройти обучение по разным направлениям. Привлечём экспертов, профессионалов в каждой области, что, в свою очередь, повысит эффективность работу организации и поможет активнее оказывать помощь людям», - сказала она.

По её словам, инициатива по организация бесплатного обучения для представителей некоммерческого сектора поступила от Совета сторонников. Общественники отметили, что им зачастую не хватает профильного образования, знаний по юридическим основам и управлению НКО. Его получение, как правило, недоступно по причине стоимости.

«В некоммерческий сектор люди идут по зову сердца. Общественники и добровольцы всегда там, где нужна помощь. Мы видим, как, зачастую рискуя жизнью, они помогают при проведении специальной военной операции. Наша задача - оказать им поддержку», - подчеркнула Ольга Занко.

Инициативы, собранные сторонниками по всей стране, лягут в основу дальнейшей работы по оказанию помощи некоммерческому сектору.

Последние новости

Воронежцам объяснили, как получить пенсионные накопления умершего родственника

РИА Воронеж Текст — Анастасия Бобряшова, фото — Виктория Курляндская (из архива) С начала 2024 года отделение Социального фонда России (СФР) по Воронежской области выплатило 646 наследникам пенсионные накопления умерш

Специалист рассказал, как привести вес в норму с помощью трав

Советы для оздоровления организма от травника Специалист рассказал, как привести вес в норму с помощью трав Травник Александр ГОЛОВКОВ рассказывает, как похудеть или набрать вес с помощью трав.

Как собака может стать донором крови в Воронеже

Подробнее – в сюжете Светланы Неклюдовой. 20 апреля в стране – национальный день донора крови.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *