14.07.2022

Саудовская Аравия, Турция и Египет хотят вступить в БРИКС

Очень скоро присоединится к БРИКС смогут Египет, Турция и Саудовская Аравия.

Очень скоро присоединится к БРИКС смогут Египет, Турция и Саудовская Аравия.

Об этом «Известиям» заявила Пурнима Ананд, глава форума БРИКС. Россия, Китай и Индия уже обсудили это вопрос. Процесс уже зщапущен и все должно произойти быстро, пишут РИА Новости .

Ранее глава департамента по международным экономическим делам министерства иностранных дел Китая Ли Кэсинь сообщал, что несколько стран «стучатся в двери» организации: Индонезия, Турция, Саудовская Аравия, Египет, Аргентина.

Ананд заявила, что во время 14-го саммита лидеров БРИКС, который прошел в виртуальном формате с 23 по 24 июня, этот вопрос обсуждали Китай, Россия и Индия.

«Все эти страны показали свою заинтересованность в присоединении и готовятся подать заявки на членство. Я думаю, что это хороший шаг, поскольку расширение всегда воспринимается позитивно, это явно усилит влияние БРИКС во всем мире… Я надеюсь, что вступление стран в БРИКС произойдет очень быстро, потому что сейчас все представители ядра объединения заинтересованы в расширении. Так что это будет очень скоро», — пояснила глава форума.

Кроме того, Ананд выразила уверенность, что вступление Турции, Египта и Саудовской Аравии должно пройти быстро, поскольку процесс уже запущен. Однако она уточнила, что присоединение произойдет не единовременно.

Фото Яндекс.Дзен

Роман Жилин

Последние новости

В Воронеже состоялось торжественное открытие финала премии «Туристические города»

Напомним, в этом году она будет вручаться впервые, а площадкой, где состоится подведение итогов, выбран Воронеж.

Владельца воронежского «Евродорстроя» приговорили в 1,5 года колонии-поселения

Фото pixbay. Виновным в уклонении от уплаты налогов признал владельца дорожной компании АО «Евродорстрой» Ваграма Хачатряна Коминтерновский райсуд Воронежа.

В Воронеже потеплеет в последние выходные марта

РИА Воронеж Текст — Валентин Юрский, фото — Евгения Емельянова (из архива) Днем 29 марта и ночью субботы, 30 марта, погоду в Воронежской области будет определять теплый атмосферный фронт западного циклона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *