30.01.2023

Разбогател на 7 млн. рублей: чем известен депутат городской Думы, ставший фигурантом громкого дела

Воронежская прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего депутата городской Думы Алексея Пинигина в мошенничестве.

Народному избраннику грозит до десяти лет тюрьмы. 

 

Воронежская прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего депутата городской Думы Алексея Пинигина в мошенничестве. Господин Пинигин получил 7 млн. рублей в обмен на обещание помочь в сдаче школы-детского сада в Грибановском районе. Ее возводила компания бизнесмена Андрея Матвеева, задержанного в июле 2021 года по подозрению в мошенничестве.

Следователи считают, что господин Матвеев мог сэкономить на материалах при строительстве школы-детского сада больше 21 млн. рублей и забрать их себе. Фирма Матвеева часто заключала контракты с Департаментом строительной политики региона, когда его возглавлял Олег Гречишников. Алексей Пинигин возглавлял Центр кадастровой оценки региона и был вхож в разные кабинеты представителей власти.

Уголовное дело господина Пинигина будет рассматриваться в Ленинском районном суде. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Максимальное наказание — до десяти лет тюрьмы.

В декабре 2022 года Алексей Пинигин сложил полномочия депутата горДумы.

 

Марина Сабурова



Последние новости

Лекция «Гореть, но не сгорать: как справиться с профессиональным выгоранием»

Каждый из нас хотя бы раз сталкивался с профессиональным выгоранием. В лучшем случае, это проходило безболезненно и не причиняло нам вреда.

В Управлении Минюста России по Воронежской области обсудили вопросы функционирования пробации в регионе

28 марта текущего года под председательством начальника Управления Минюста России по Воронежской области А.В.

Признан виновным за нанесение побоев

Рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *