20.07.2022

Протокольные поручения депутатов фракции КПРФ были приняты на пленарном заседании Госдумы 15 июля

На пленарном заседании 15 июля, были приняты и направлены на проработку в профильные комитеты протокольные поручения, внесенные депутатами Госдумы от фракции КПРФ Н.А.

На пленарном заседании 15 июля, были приняты и направлены на проработку в профильные комитеты протокольные поручения, внесенные депутатами Госдумы от фракции КПРФ Н.А. Останиной, Н.В. Коломейцевым, А.В. Корниенко, А.В. Куринным, О.Н. Алимовой и С.П. Обуховым.

Мы уже сообщали о дискуссии на пленарном заседании по  социальным проблемам жителей ДНР и ЛНР .

В базе данных Государственной Думы появились официальные публикации решений, принятых палатой по предложениям депутатов-коммунистов.

Ниже публикуем официальные выписки из протокола заседения Государственной Думы от 15 июля 2022 года. 

По предложению депутатов Государственной Думы

Н.А. Останиной, Н.В. Коломейцева, А.В. Корниенко, А.В. Куринного, О.Н. Алимовой, С.П. Обухова

Президент Российской Федерации В.В. Путин 2 июля 2021 года подписал Указ № 396 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей», согласно которому гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, производилась единовременная выплата в размере 10 000 рублей.

Это касалось семей с детьми в возрасте от 6 до 18 лет, если ребенку исполнилось 6 лет до 1 сентября 2021 года, а также граждан с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают обучение (и их законных представителей).

Данную выплату получили более 20 миллионов детей. На ее осуществление в 2021 году было направлено 200 миллиардов рублей.

Считаем, что в текущем году целесообразно произвести аналогичную выплату и распространить ее в том числе на семьи с детьми, проживающие в Донецкой и Луганской Народных Республиках.

В этой связи просим дать поручение Комитету Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов и Комитету Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей обратиться:

1) в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации с просьбой подготовить информацию о количестве возможных получателей соответствующей выплаты;

2) в Министерство финансов Российской Федерации с просьбой проработать вопрос выделения денежных средств в необходимом объеме.

По предложению депутатов Государственной Думы

Н.А. Останиной, Н.В. Коломейцева, А.В. Корниенко, А.В. Куринного, О.Н. Алимовой, С.П. Обухова

Вследствие военной агрессии, развязанной киевским режимом против народа Донбасса, с 2014 года в Донецкой и Луганской Народных Республиках погибло 149 детей. В целях увековечения памяти погибших детей, жертв войны в Донбассе, Глава Донецкой Народной Республики Денис Владимирович Пушилин 11 июля 2022 года подписал указ об установлении памятной даты - 27 июля - День памяти детей-жертв военного конфликта в Донбассе и на освобожденных территориях.

Убеждены, что День памяти детей - жертв военного конфликта в Донбассе и на освобожденных территориях необходимо учредить и в Российской Федерации.

Это предложение было поддержано 14 июля 2022 года участниками организованного Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей «круглого стола» на тему «О социальной защите и поддержке семей с детьми и молодежи в Донецкой и Луганской Народных Республиках и на освобожденных территориях».

Предлагаем дать поручение Комитету Государственной Думы по обороне обратиться в Правительство Российской Федерации с просьбой проработать вопрос об учреждении в Российской Федерации памятной даты - 27 июля - День памяти детей-жертв военного конфликта в Донбассе и на освобожденных территориях и подготовить соответствующий проект указа Президента Российской Федерации.

Последние новости

Лекция «Гореть, но не сгорать: как справиться с профессиональным выгоранием»

Каждый из нас хотя бы раз сталкивался с профессиональным выгоранием. В лучшем случае, это проходило безболезненно и не причиняло нам вреда.

В Управлении Минюста России по Воронежской области обсудили вопросы функционирования пробации в регионе

28 марта текущего года под председательством начальника Управления Минюста России по Воронежской области А.В.

Признан виновным за нанесение побоев

Рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *