09.12.2022

Новую надбавку для мобилизованных придумали военные: раньше ее получали только контрактники

Министерство обороны ввело 60-процентную надбавку по воинской должности россиянам, участвующим в частичной мобилизации.

 

Министерство обороны ввело 60-процентную надбавку по воинской должности россиянам, участвующим в частичной мобилизации. Об этом 8 декабря рассказала журналистам заместитель министра обороны Татьяна Шевцова. По ее словам, надбавка компенсировала установленные ранее стимулирующие выплаты. Обычно они назначаются военнослужащим по контракту. В Минобороне решили установить ее и для мобилизованных.

— С учетом того, что отдельные виды выплат военнослужащим по контракту устанавливаются в зависимости от проведения испытаний, проверок в течение определенного периода службы, Министерством обороны России для всех мобилизованных была установлена надбавка в 60 процентов, — заявила Татьяна Швецова на заседании президиума Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании Российской Федерации.

В декабре 2022 года мобилизованные военнослужащие получат денежные выплаты два раза. Первую часть — с 10 по 20 декабря, вторую — до 25 декабря.

 

Алла Серебрякова



Последние новости

Состоялось 155-е заседание Избирательной комиссии Воронежской области

18 апреля 2024 года Избирательная комиссия Воронежской области провела очередное заседание.

Интервью представителя природоохранной прокуратуры телеканалу «ТВ Губерния»

Заместитель Воронежского межрайонного природоохранного прокурора Андрей Мостовец рассказал журналистам телеканала «ТВ Губерния» о проводимой работе по защите  окружающей среды,

За нарушение режима пребывания на территории РФ гражданин республики Узбекистан привлечен к административной ответственности

16 апреля 2024 Острогожским районным судом рассмотрен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *