21.01.2024

Коммунист. Руководитель. Человек.

20 января, в день рождения Виталия Ивановича Воротникова – уроженца Воронежа и руководителя области в 1971-1975 гг., выдающегося государственного деятеля, одного из лидеров советской страны и Компартии 1980-х годов,

20 января, в день рождения Виталия Ивановича Воротникова – уроженца Воронежа и руководителя области в 1971-1975 гг., выдающегося государственного деятеля, одного из лидеров советской страны и Компартии 1980-х годов, в Воронеже по инициативе КПРФ прошло возложение алых гвоздик к монументу уважаемому земляку. В памятной акции приняли участие первый секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ Андрей Рогатнев, секретари обкома Денис Рослик и Денис Коломенцев, другие коммунисты-активисты.

- Виталий Иванович Воротников прошёл славный трудовой путь от рабочего Воронежского авиазавода до члена Политбюро ЦК КПСС, Председателя Совета министров РСФСР и Председателя Верховного Совета РСФСР, - отметил лидер коммунистов области А.И. Рогатнев. - Под руководством Виталия Ивановича в Воронежской области выросло сельское хозяйство, укрепилась промышленность, вышли на новый уровень строительство и энергетика. Созданные в семидесятых годах прошлого столетия объекты продолжают служить развитию нашего региона.

Решая большие государственные вопросы, Воротников всегда опирался на людей, шёл от жизни, всегда слушал каждое мнение, но, когда решение уже было выработано, он осуществлял его твёрдой рукой. У Воротникова был непререкаемый авторитет и среди руководителей, и среди простых людей. И в наши дни его жизненные принципы, подходы к делу, управленческая школа не утратили свою актуальность.

В период буржуазной реставрации В.И. Воротников не изменил своих убеждений, до последних дней жизни оставался коммунистом, входил в состав Центрального консультативного совета КПРФ.

Виталий Иванович с особой любовью относился к родному краю, к своим землякам. Будучи деятелем государственного и мирового уровня, никогда не терял связи со своей родиной и был президентом землячества «Воронежцы в Москве».

- Земляки с уважением чтут память В.И. Воротникова, а нам, коммунистам, есть на кого равняться, - подчеркнул в завершение акции Андрей Рогатнев.

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ

Последние новости

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве Фото предоставлено пресс-службой «Единой России» «Единая Россия» 26 апреля в шестой раз провела Международную патриотическую акцию «

ФАС России поручила своим территориальным органам усилить контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций

При выявлении нарушений будут применены меры антимонопольного реагирования Закон о рекламе наделяет органы местного самоуправления полномочиями по регулированию установки и эксплуатации рекламных конструкций.

В Ленинском районном суде г. Воронежа впервые назначенный судья принял присягу

27 апреля 2024 года в соответствии с Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в Ленинском районном суде г.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *