04.06.2023

Госдума приняла в первом чтении законопроект «Единой России» о направлении маткапитала на формирование накопительной части пенсии для отцов

Законопроект поможет восстановить справедливость, уверена первый зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи,

Источник фото: er.ru Сейчас воспользоваться таким правом может только мать ребёнка

Законопроект поможет восстановить справедливость, уверена первый зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей  Татьяна Буцкая.

«Сейчас в федеральном законе о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, написано, что право на материнский (семейный) капитал имеет не только мама, но и папа. Правда папа в том случае, если в семье произошла трагедия: мама умерла и лишена родительских прав. В таком случае материнский капитал переходит к отцу», - отметила она.

Однако направления, по которым можно использовать маткапитал, у матерей и отцов отличаются.

«На улучшение жилищных условий, на ежемесячные выплаты, на образование, на технические средства реабилитации для детей-инвалидов папа отправить сумму материнского капитала может, а на накопительную пенсию может отправить только мама. Вот этот пробел мы нашим законопроектом и заполняем», - резюмировала Татьяна Буцкая.

Последние новости

Об открытии в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области «горячей линии»  по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 30 апреля по 13 мая 2024 года организована работа «горячей линии»  по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций,

В Санкт-Петербурге проходят мероприятия Совета Законодателей при ФС РФ

Спикер Белгородской Думы отмечает значимость решений, принимаемых их участниками Фото – архив пресс-службы Белгородской облдумы.

Судебной коллегией по гражданским делам удовлетворен иск территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Воронежской области

Судебной коллегией по гражданским делам Воронежского областного суда рассмотрена апелляционная жалоба, поступившая на решение Калачеевского районного суда Воронежской области от 02.02.2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *