26.08.2022

Экс-кандидат в губернаторы и главный коммунист гордумы отмечает 53-летие в Воронеже

Народный избранник занимается вопросами экологии и природопользования – он входит в соответствующую комиссию.

Народный избранник занимается вопросами экологии и природопользования – он входит в соответствующую комиссию.

26 августа свой 53-й день рождения отмечает глава фракции КПРФ в Воронежской городской Думе Константин Григорьевич Ашифин. Он является ярким оппозиционным политиком. О сегодняшнем имениннике большинство воронежцев узнало еще в начале прошлого десятилетия. Тогда Ашифин баллотировался на пост мэра столицы Черноземья, а затем он хотел стать губернатором региона. Однако в обоих случаях у коммуниста ждала неудача.

Константин Ашифин коренным воронежцем не является. Он родился в 1969 году в Губкине Белгородской области, а затем переехал в наш регион. В 1986 году Ашифин закончил школу в Павловске, после чего поступил в Воронежскую лесотехническую академию на специальность «Автомобили и Автомобильное хозяйство». В 1988 году его забрали в армию, и нынешний депутат в тот момент попал в войска воздушной обороны. После Константин Ашифин продолжил обучение в Воронежском «лестехе», из которого выпустился в 1992 году, получив специальность «инженер-механик».

Свой первый трудовой опыт Константин Григорьевич приобрел в Павловском пожарно-спасательном отряде № 318 начальником смены. А затем с 1993 по 2002 годы он руководил малым государственным предприятием «ВЭСТ», организациями «ЮгоВостокСанТехМонолит», «СпецТрест №3», «ВоронежГидроМеханизация». Уровень решаемых задач и накопленный опыт работы определили необходимость получения второго высшего образования. И вот, в 2002 году он закончил СХИ по направлению «экономика». Одновременно Ашифин проходил единую программу подготовки антикризисных (арбитражных) управляющих, после которой становился у руля предприятия «Первый Воронежский завод ЖБИ».

Константин Григорьевич в это же время в течение четырех лет работал в Воронежском городском управлении капитального строительства на должности первого заместителя директора. После этого последовала работа на должности заместителя генерального директора ЗАО АК «РусЛайн». А с 2013 по 2019 годы Ашифин являлся заместителем генерального директора ООО «РОСИЗВЕСТЬ». С марта 2019 года по настоящее время работает директором по экономике ООО «ПРИДОНХИМСТРОЙ ИЗВЕСТЬ».

Словом, трудовая деятельность героя этой публикации весьма и весьма богатая. Однако основная ее часть сосредоточена на организации «Новые строительные технологии». Сейчас интересы компании находятся за пределами Воронежской области. Однако, когда-то она активно работала в нашем регионе.


Как мы сказали, Ашифин пытался стать мэром Воронежа и губернатором Воронежской области. В первом случае он проиграл нынешнему губернатору Александру Гусеву, набрав 18,34% голосов. На губернаторских выборах в 2014 году Константин Григорьевич не смог опередить нынешнего вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева. Ашифин тогда получил 7,65% голосов избирателей.

Сегодняшний именинник женат. Он воспитывает троих детей.

Наше издание поздравляет Константина Ашифина с днем рождения и желает ему крепкого здоровья.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

4133

Последние новости

Об открытии в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области «горячей линии»  по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 30 апреля по 13 мая 2024 года организована работа «горячей линии»  по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций,

В Санкт-Петербурге проходят мероприятия Совета Законодателей при ФС РФ

Спикер Белгородской Думы отмечает значимость решений, принимаемых их участниками Фото – архив пресс-службы Белгородской облдумы.

Судебной коллегией по гражданским делам удовлетворен иск территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Воронежской области

Судебной коллегией по гражданским делам Воронежского областного суда рассмотрена апелляционная жалоба, поступившая на решение Калачеевского районного суда Воронежской области от 02.02.2024.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *