08.12.2022

«Единая Россия» выпустила обновлённое издание «Азбуки потребителей услуг ЖХК»

Нормативная правовая база в ЖКХ очень гибкая, динамичная,

Источник фото: er.ru В учебном пособии партпроекта «Школа грамотного потребителя» учтены все последние новшества российского законодательства в данной сфере

Нормативная правовая база в ЖКХ очень гибкая, динамичная, постоянно меняется, поэтому возникла необходимость выпустить новое издание, пояснил федеральный координатор партпроекта , депутат Московской городской Думы Александр Козлов .

«Мы постарались учесть всё основное, что было выпущено за последние три года и добавить эту информацию в наше учебное пособие», - отметил он.

При этом, по его словам, неизменным остался стиль изложения — простой, доступный, понятный для любого жителя.

«Предыдущие «Азбуки» мгновенно расходились благодаря отсутствию сложных и тяжелых конструкций, как в законах, постановлениях и приказах», - добавил Александр Козлов.

Чтобы удовлетворить растущий спрос на издание и дать возможность его скачивать, пособие появилось в электронном виде .

«Его разместили и многие органы власти на своих страницах. Жилищные инспекции регионов, городские администрации, в Москве оно есть на сайтах многих управ и префектур. Новый вариант «Азбуки» мы также разместим в открытом доступе на портале «Школа ЖКХ», - резюмировал координатор партпроекта.

Напомним, первая редакция «Азбуки ЖКХ» была издана в 2014 году с целью повышения грамотности жителей в вопросах предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Партпроект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Партпроект призван дать ответы на такие вопросы: как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты и так далее.

Последние новости

Четыре жителя Воронежской области заразились малярией южных странах в 2023 году

Фото с сайта unsplash Четыре случая заражения малярией выявили в Воронежской области в 2023 году.

Территориальным органом юстиции выявлены нарушения в деятельности казачьих обществ

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области (далее – Управление) в апреле текущего года завершены проверочные мероприятия в отношении четырех казачьих обществ региона.

График дежурств с 28 апреля 2024 года по 01 мая 2024 года,  с 09 мая 2024 года по 12 мая 2024 года

В целях обеспечения оперативного рассмотрения административных дел и дел об административных правонарушениях,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *