17.08.2022

«Единая Россия» помогла подготовить уже более 50 тысяч школьников к 1 сентября в рамках акции «Собери ребёнка в школу»

В этом году активисты партии передают школьные наборы учащимся не только в России,

В этом году активисты партии передают школьные наборы учащимся не только в России, но и на Донбассе и освобождённых территориях

Ежегодно в рамках акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» помощь получают более 160 тысяч детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей по всей стране, сообщила координатор партпроекта « Новая школа », первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова.

«Акция «Собери ребёнка в школу» стала партийной традицией. Мы собираем и выдаем канцелярию, наборы для творчества, рюкзаки. В Воронежской области наряду с рюкзаками с канцтоварами для детей приобретают школьную и спортивную форму. В Ямало-Ненецком региональном отделении «Единой России» школьные принадлежности передадут в том числе детям-инвалидам, ребятам, которые находятся в социально опасном положении, и тем, кто остался без попечения родителей», — отметила она.

В акции «Единой России» принимают участие депутаты, представители бизнеса, неравнодушные граждане и сами учащиеся. Сбор школьных принадлежностей проходит в общественных приёмных партии, её региональных и местных отделениях, волонтёрских центрах — таких пунктов приёма в регионах открыто более 4 тысяч.

В этом году наборы к 1 сентября «Единая Россия» передаёт детям в ПВР, на Донбасс и освобождённые территории. Их можно получить в гуманитарных центрах партии. Также их привозят семьям на дом волонтёры «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты».

Руководитель региональной общественной приемной «Единой России» в Воронежской области и волонтерского центра партии Марина Андрейчук сообщила, что в преддверии нового учебного года воронежское реготделение принимает активное участие во всероссийской акции «Собери ребенка в школу».

«Депутаты всех уровней, сторонники партии помогают многодетным малообеспеченным семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, подготовиться к школе. Школьная и спортивная форма, канцтовары, рюкзаки, учебники и дополнительные дидактические материалы – такую помощь ежегодно в регионе получают порядка двух тысяч семей.

Например, парламентарии регионального заксобрания передали школьную и спортивную форму, рюкзаки и школьные принадлежности многодетной семье из Богучарского района, где воспитывается четверо детей. Обращение поступило в партийную приемную и было отработано оперативно. Помощь также уже оказана жительнице Воронежа, которая одна воспитывает ребенка и семье из Подгоренского района, попавшей в трудную жизненную ситуацию.

В рамках акции помощь также будет оказана семьям из Донбасса и освобожденных территорий», — рассказала Марина Андрейчук.

Напомним, старт акции «Единой России» «Собери ребёнка в школу» в этом году был дан 27 июня в Краснодоне в ЛНР.

Роман Жилин

Последние новости

В Воронеже состоялось торжественное открытие финала премии «Туристические города»

Напомним, в этом году она будет вручаться впервые, а площадкой, где состоится подведение итогов, выбран Воронеж.

Владельца воронежского «Евродорстроя» приговорили в 1,5 года колонии-поселения

Фото pixbay. Виновным в уклонении от уплаты налогов признал владельца дорожной компании АО «Евродорстрой» Ваграма Хачатряна Коминтерновский райсуд Воронежа.

В Воронеже потеплеет в последние выходные марта

РИА Воронеж Текст — Валентин Юрский, фото — Евгения Емельянова (из архива) Днем 29 марта и ночью субботы, 30 марта, погоду в Воронежской области будет определять теплый атмосферный фронт западного циклона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *