20.08.2023

«Единая Россия» готовит корпус наблюдателей к Единому дню голосования

Участие в нём приняли все региональные отделения и штабы общественной поддержки.

Источник фото: er.ru Первый обучающий семинар для наблюдателей от «Единой России» прошёл в Центральном исполкоме партии по ВКС

Участие в нём приняли все региональные отделения и штабы общественной поддержки.

Тем, кто будет работать на избирательных участках в Единый день голосования, рассказали о том, что изменилось в организации процесса наблюдения по сравнению с предыдущими годами, как обеспечивается легитимность голосования и как защитить права избирателей и кандидатов.

«Наша с вами задача – соблюдение закона. Ни у кого не должно быть сомнений в победе наших кандидатов. И мы должны обеспечить прозрачность и легальность голосования. В среднем два-четыре наблюдателя будут представлять партию на избирательных участках по всей стране. Их задача - строгое следование законам и нормам, которые определяют сам процесс наблюдения», – сказал замсекретаря Генсовета  Сергей Перминов.

Всего «Единая Россия» планирует направить на участки 36 тысяч человек – в том числе в новых регионах. В них откроется 1,9 тысячи избирательных участков.

Сергей Перминов напомнил про важность обеспечения безопасности всех участников избирательного процесса.

Также он сообщил, что 28 августа «Единая Россия» проведёт традиционную тренировку, в ходе которой будут отрабатываться алгоритмы внесения данных в партийное мобильное приложение «Наблюдатель», а также работа с инцидентами.

«7 сентября мы запустим работу системы ситуационных центров – федерального и региональных. Наши специалисты будут отслеживать информацию о ситуации на избирательных участках, отрабатывать и анализировать сообщения от наблюдателей. Это опытные юристы, которые в деталях понимают весь избирательный процесс и могут оперативно ответить на возникающие вопросы. Для нас самое главное – не допустить никаких нарушений в ходе голосования», - отметил Сергей Перминов.

Секретарь Центризбиркома  Наталья Бударина  отметила, что весной этого года были приняты изменения, затронувшие в том числе вопросы организации и проведения голосования.

Замсекретаря Генсовета «Единой России» в заключение подчеркнул, что в России выстроена одна из самых современных в мире систем по обеспечению легитимности выборов.

«Наша с вами задача – сделать так, чтобы мы мгновенно реагировали на возможные нарушения, снимали завесу тайны над тем, что оппоненты могут создавать постановочные нарушения. В этом в том числе поможет наш цифровой правовой контур. Ни у одной политической партии в нашей стране нет ничего подобного», – заключил Сергей Перминов.

Последние новости

Воронежские молодогвардейцы подписали соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом

Воронежское региональное отделение «Молодой Гвардии» подписало соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом.

Воронежские молодогвардейцы провели для студентов деловую игру ко Дню российского парламентаризма

Воронежские молодогвардейцы в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» провели для студентов юридического факультета РАНХиГС деловую игру «Модельный Парламент».

Воронежский министр получил травму и перенес операцию

РИА Воронеж Текст — Николай Борисов, фото — vk.com/s_korchevnikov Министр предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергей Корчевников получил травму,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *