17.03.2023

Чиновники отобрали у известного бизнесмена возможность реконструировать Дом Вагнера

В Воронеже новая волна внимания обрушилась на здание 19 века — Дом Вагнера.

Бизнесмен не смог с ними справиться. 

 

В Воронеже новая волна внимания обрушилась на здание 19 века — Дом Вагнера. Точнее на то, что от него осталось. Предприниматель Антон Евсеев пытается вернуть себе право на реконструкцию этого объекта, а суд вновь отказал ему. Об этом рассказал в пятницу, 17 марта «Коммерсантъ».

В суде разбирали жалобу, которую Евсеев подал на управление по охране объектов культурного наследия региона в надежде на то, что ему удастся вернуть разрешение на продолжение реконструкции. Но он столкнулся с поражением.

Бизнесмен купил объект в 2018 году. Через 3 года он организовал демонтаж второго этажа. Соответствующее разрешение было у него на руках и действовало бы вплоть до октября текущего года. Однако из-за нарушений при демонтаже здание ХIХ века утратило свою историческую ценность. Проект не прошел госэкспертизу. В результате действие разрешения отменили, а воронежская прокуратура заявила о признаках уголовного преступления в организованной господином Евсеевым реконструкции.

 

Марина Сабурова



Последние новости

Главные новости Воронежа за 15 апреля

Фото: Виталий ГАРКУША 77 жителей региона обратились к врачам из-за укусов клещей, воронежца впервые оштрафовали за езду вдвоём на самокате, синоптики рассказали, когда закончатся дожди и вернётся тепло до +24 градусов.

После вмешательства прокуратуры Центрального района г.Воронежа начат демонтаж самовольной постройки, заблокировавшей дом 85-летнего бывшего узника концлагеря

Прокуратурой Центрального района г. Воронежа проведена проверка по факту неисполнения решения суда о сносе самовольного объекта строительства, преграждающего подъезд к дому 85-летнего бывшего узника концлагеря.

Административный арест за публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики

Рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *