06.03.2023

В Воронежской области 71-летний пенсионер ответит в суде за попытку сжечь любовницу

Воробьёвский райсуд рассмотрит дело 71-летнего пенсионера, которого обвиняют в попытке сжечь сожительницу.

Мужчина приревновал её к гостю.

Воробьёвский райсуд рассмотрит дело 71-летнего пенсионера, которого обвиняют в попытке сжечь сожительницу. Он приревновал её к гостю. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщила пресс-служба суда.

По версии следствия, в ноябре 2022-го к паре пришёл знакомый, и компания вместе выпивала. Хозяин дома приревновал гостя к сожительнице и кухонным ножом нанёс ему несколько ударов. Мужчина потерял сознание. После этого пенсионер взял канистру с бензином, плеснул его на голову любовницы и поджёг. Загорелся и сам дом.

Довести убийство до конца у мужчины не получилось: раненый гость пришёл в сознание и смог покинуть горящее здание, а женщина выбежала на улицу и потушила огонь на себе снегом.

Против пенсионера возбудили дело о покушении на убийство с особой жестокостью.

Ранее в Новохопёрске начался суд над Андреем Макаровым, которого обвиняют в похищении бывшей девушки. Женщина считает, что Макаров хотел вывезти её в лес и убить. На помощь пришли сотрудники ДПС, которые услышали крики из машины. Софья Квасова

Последние новости

Суд оштрафовал жителя города  на 110 тыс рублей за дискредитацию Российской Армии

Местный житель, которого приговорили к 10 месяцам принудительных работ в исправительном центре за дискредитацию ВС России в интернете, обжаловал приговор.

Присяга мирового судьи

В торжественной обстановке в присутствии судей, мировых судей и аппарата суда принесла присягу мировой судья судебного участка № 4 в Новоусманском судебном районе Воронежской области Шеменева Инна Владимировна,

25 марта 2024 года  состоялось совещание судей Воронежского областного суда

25 марта 2024 года  состоялось совещание судей Воронежского областного суда, на котором присутствовала начальник Управления Судебного департамента в Воронежской области Н.М.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *