07.12.2022

В Воронеже сорвали сроки по строительству Дома анимации 

Строительство Дома анимации в Воронеже до сих пор не началось.

Инвестор так и не приступил к возведению объекта.

Строительство Дома анимации в Воронеже до сих пор не началось. Инвестор так и не приступил к возведению объекта из-за «объективных сложностей», об этом в своём telegram-канале рассказал губернатор Александр Гусев в среду, 7 декабря.

–  По-прежнему считаю его важным не только для региона, но и для всей страны: воронежская мультипликация – состоявшийся бренд, который можно и нужно развивать. Поэтому принял решение помочь: Дом включим в областную адресную инвестиционную программу. В проекте предусмотрим не только школу анимации, но и музей анимации, который станет одной из визитных карточек Воронежской области, –  сообщает глава региона.

Александр Гусев уже поручил начать проектирование, после которого определят конечную стоимость, сроки строительства, а также выберут подрядчика.

Значимый проект для региона никак не могут реализовать  уже несколько лет. В 2022 году Дом анимации в Воронеже снова не появится. В августе об этом сообщал руководитель студии Wizart Animation Владимир Николаев. Три года назад в правительстве региона  не исключали, что могут помочь, но всё  это время  велись переговоры.  Яна Антонова

Последние новости

Об открытии в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области  «горячей линии»  по вакцинопрофилактике

  В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 22 по 30 апреля будет организована работа «горячей линии»  по вакцинопрофилактике (в рамках Единой недели иммунизации) по бесплатному телефону 8-800-201-05-97 в ра

«Показали класс»: в Воронежском аэропорту прошли учения спасателей

Небо над столицей Черноземья по-прежнему закрыто, однако рано или поздно полёты возобновятся, и этот момент нужно встретить во всеоружии.

Депутаты облдумы расширили список воронежцев, которые могут оформить соцконтракт

Депутаты Воронежской облдумы расширили перечень тех, кто может рассчитываеть на временное жильё из так называемого «маневренного фонда».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *