04.06.2023

Рейтинг «Регион-НКО» — драйвер развития третьего сектора

Анализ результатов рейтинга Общественной палаты «Регион-НКО» проведут эксперты на форуме «Сообщество», который продет в Воронеже 1–2 июня.

Анализ результатов рейтинга Общественной палаты «Регион-НКО» проведут эксперты на форуме «Сообщество», который продет в Воронеже 1–2 июня. 

Площадка «Лаборатория регионального рейтинга “Регион-НКО”: анализ результатов рейтинга и проектирование мер по развитию третьего сектора для субъектов ЦФО» станет частью деловой программы форума. 

По мнению председателя Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елены Тополевой-Солдуновой , «Регион-НКО» за три года стал мощным драйвером развития третьего сектора. 

«Регионы начиная с момента публикации результатов рейтинга стараются как можно раньше провести работу, направленную на их анализ, определение дефицитов и точек роста развития сектора. Результаты этой работы на следующий год отражаются в показателях рейтинга, позволяя регионам занимать более высокие позиции», — рассказала она. 

Участники лаборатории проанализируют результаты рейтинга за 2022 год для пяти субъектов Центрального федерального округа, имеющих наибольший потенциал роста, и спроектируют меры по развитию некоммерческого сектора. 

Форум «Сообщество» в Воронеже — первый региональный форум в 2023 году. Главная тема мероприятия — «Традиции и ценности в основе будущего страны».

Региональные форумы также пройдут в Якутске, Вологде и Самаре. Итоговый форум «Сообщество» состоится в Москве в начале ноября. К участию приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровней и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны. 

Регистрация участников доступна по ссылке .

Ознакомиться с программой форума также можно по ссылке .

Форум «Сообщество» ежегодно проводится Общественной палатой РФ начиная с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. 

Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах. 

Форум «Сообщество» в соцсети «ВКонтакте» . Следите также за новостями в официальном телеграм-канале ОП РФ.

Последние новости

Об открытии в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области «горячей линии»  по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 30 апреля по 13 мая 2024 года организована работа «горячей линии»  по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций,

В Санкт-Петербурге проходят мероприятия Совета Законодателей при ФС РФ

Спикер Белгородской Думы отмечает значимость решений, принимаемых их участниками Фото – архив пресс-службы Белгородской облдумы.

Судебной коллегией по гражданским делам удовлетворен иск территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Воронежской области

Судебной коллегией по гражданским делам Воронежского областного суда рассмотрена апелляционная жалоба, поступившая на решение Калачеевского районного суда Воронежской области от 02.02.2024.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *