25.09.2022

Подвалы в воронежских многоэтажках поручили подготовить для укрытия населения

В Сети опубликовали копию письма Центральной управы Воронежа руководителям управляющих компаний с требованием подготовить подвалы многоквартирных домов к укрытию населения.

По данным мэрии, работа является плановой

В Сети опубликовали копию письма Центральной управы Воронежа руководителям управляющих компаний с требованием подготовить подвалы многоквартирных домов к укрытию населения. Снимок документа, подписанного главой управы Инной Шеиной, появился в городских пабликах в воскресенье, 25 сентября.

vk.com/cityvrn

В письме сообщается, что в течение 30 дней необходимо освободить подвалы от мусора и лишних предметов, а также наладить там освещение. Управа района попросила УК отчитываться о проделанной работе каждый четверг.

– При непринятии мер по приведению подвальных помещений в состояние, пригодное для укрытия населения, будут направлены материалы в Государственную жилищную инспекцию и прокуратуру, – говорится в документе.

В пресс-службе мэрии сообщили, что это типовая работа: закрепленные в качестве укрытий подвальные помещения ежегодно проверяют.

– В случае выявления захламленных, не соответствующих требованиям подвалов, в обслуживающие организации направляются соответствующие письма о необходимости привести их в порядок, – сказали в горадминистрации.

текст — Инна Шульгина

Последние новости

Глава управления имущественных и земельных отношений Воронежа покинула свой пост

Карине Галоян предложили работу в другом регионе Фото предоставлено пресс-службой мэрии Воронежа От должности руководителя управления имущественных и земельных отношений Воронежа освобождена Карина Галоян.

Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа покинула пост

Исполняющим обязанности станет Руслан Карасалихов Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа уволилась Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа Карина Галоян по

22 апреля Президент Владимир Путин подписал поправки к Закону об адвокатуре.

Автором Федерального закона от 22.04.2024 № 83-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", который вносит изменения в закон "Об адвокатуре" выступило правительство.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *