06.03.2023

Финансовые санкции аж на 500 рублей ввели в отношении воронежского «Факела»

Финансовые санкции введены в отношении Ассоциации футбольного клуба «Факел».

Финансовые санкции введены в отношении Ассоциации футбольного клуба «Факел». 

АФК "Факел" наказана за непредставление в установленный срок сведений о застрахованных лицах, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Такое решение принял Арбитражный суд Воронежской области 2 марта.

В судебном решении сообщается, что Ассоциация футбольного клуба «Факел» должна выплатить за нарушения штраф в сумме 500 рублей. Еще 20 рублей будет взыскана госпошлина в доход федерального бюджета.

Таким образом,  «Факел» наказан решением суда и должен заплатить 520 рублей. Напомним, в АФК "Факел", кроме одноименной профессиональной команды, входят ее "молодежка" и детская академия футбола. 

скриншот из решени я Арбитражного суда Воронежской области от 2 марта 2023 г.

Однако наказание могло быть и большим – 61 тысяча рублей. Именно такую сумму изначально требовал истец – Отделение пенсионного фонда  РФ по Воронежской области.

Заявление о взыскании обязательных платежей и санкций им было подано в Арбитражный суд в середине декабря. Нарушения, по мнению истца, касались непредоставленных АФК «Факел» в установленный срок сведений о застрахованных лицах в периоды 2020 – 2021 годов.

Иск в отношении Ассоциации футбольного клуба «Факел» был удовлетворен судом, но частично. Это решение может быть обжаловано участниками процесса в течение 15 дней.

По нескольким предыдущим аналогич ным делам в 2022 году Отделение пенсионног о фонда РФ по Воронежской области смогло взыскать с АФК "Факел" порядка 115 тысяч рублей. 

Очевидно, что новые «финансовые санкции» никак не повлияют на  деятельность АФК «Факел», ведь только из бюджета Воронежской области уже гарантировано финансирование в объеме 260 млн рублей , не считая средств спонсоров и других источников.

Кстати, 30 января областная КСП объявила о намерении провести проверку эффективности и законности траты региональных субсидий, выделенных АФК «Факел». Их общая сумма за последние пару лет может составлять около 500 млн рублей, сообщал ранее "Блокнот  Воронеж" .

Кроме того, на работы реконструкции и строительству футбольных стадионов из бюджета области только в прошлом году могло быть потрачено до 1 млрд рублей.

Владимир Даньшин

Последние новости

Суд оштрафовал жителя города  на 110 тыс рублей за дискредитацию Российской Армии

Местный житель, которого приговорили к 10 месяцам принудительных работ в исправительном центре за дискредитацию ВС России в интернете, обжаловал приговор.

Присяга мирового судьи

В торжественной обстановке в присутствии судей, мировых судей и аппарата суда принесла присягу мировой судья судебного участка № 4 в Новоусманском судебном районе Воронежской области Шеменева Инна Владимировна,

25 марта 2024 года  состоялось совещание судей Воронежского областного суда

25 марта 2024 года  состоялось совещание судей Воронежского областного суда, на котором присутствовала начальник Управления Судебного департамента в Воронежской области Н.М.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *