16.06.2022

Воронежское областное отделение РГО возглавил декан факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ Семен Куролап

На факультете географии, геоэкологии и туризма ВГУ состоялось Общее собрание Воронежского областного отделения Русского географического общества.

На факультете географии, геоэкологии и туризма ВГУ состоялось Общее собрание Воронежского областного отделения Русского географического общества. На встрече присутствовали члены отделения, среди которых вузовские ученые, педагоги средних учебных заведений и учреждений дополнительного образования, музейные работники и общественные деятели.

С кратким отчетом и информацией о направлениях деятельности за предшествующий период выступил секретарь Совета Вадим Свиридов. Он представил основные этапы становления и развития Воронежского отделения РГО, презентовал выставку изданий за период с 2010 по 2021гг.

Затем слово было передано декану факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ Семену Куролапу для выступления с тезисами новой программы отделения и предложениями по основным направлениям его развития. Географ по образованию (выпускник МГУ им. М.В. Ломоносова), доктор географических наук, профессор, руководитель воронежской геоэкологической  научной школы, он является членом РГО с 1981 года и выдвинут на должность председателя областного отделения РГО.

«Необходимо более активно вовлекать в изучение географии, экологии и смежных наук школьников, студентов и курсантов, консолидировать географическое сообщество Воронежского края: педагогов высшей и средней школы, системы дополнительного образования, работников учреждений культуры, общественных деятелей и представителей органов власти, для всех, кто заинтересован в популяризации географии, сохранении природного и культурного наследия Воронежской области», —  отметил Семен Куролап.

Подавляющим большинством голосов участников собрания Семен Александрович Куролап был избран новым председателем Воронежского отделения РГО.

В соответствии с утверждённой повесткой также были избраны Совет и Ревизионная комиссия отделения, в состав которых вошли представители научного сообщества и общественности.

После Общего собрания прошло заседание избранного Совета отделения. Среди первоочередных задач перед отделением стоят вопросы распределения направлений деятельности и закрепления за ними ответственных лиц, активизация информационного освещения работы РГО в регионе, активного привлечение к проектам жителей муниципалитетов Воронежской области.

Последние новости

Глава управления имущественных и земельных отношений Воронежа покинула свой пост

Карине Галоян предложили работу в другом регионе Фото предоставлено пресс-службой мэрии Воронежа От должности руководителя управления имущественных и земельных отношений Воронежа освобождена Карина Галоян.

Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа покинула пост

Исполняющим обязанности станет Руслан Карасалихов Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа уволилась Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа Карина Галоян по

22 апреля Президент Владимир Путин подписал поправки к Закону об адвокатуре.

Автором Федерального закона от 22.04.2024 № 83-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", который вносит изменения в закон "Об адвокатуре" выступило правительство.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *