05.09.2022

ВОРОНЕЖСКИЙ ГАУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ДНЕ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

2 сентября в нашем университете прошли мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

2 сентября в нашем университете прошли мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Рано утром состоялся митинг-акция у памятника Е. Фроловой на территории Всероссийского научно-исследовательский института лесной генетики, селекции и биотехнологии. Руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения Князева О.Н. рассказала участникам, что в нашей стране ежегодно отмечается день консолидации государства и общества против действий террористов, по всей стране вспоминают жертв террористической агрессии и тех, кто ценой своей жизни защищал их.

Ольга Николаевна отметила, что страшный теракт был совершен и нашем городе — 19 июля 2004 года прозвучал взрыв на остановке «Институт генетики» и унес из жизни молодого специалиста агроинженерного факультета ВГАУ Елену Фролову. Участники митинга почтили минутой молчания жертв террора и возложили цветы к памятнику.

Затем мероприятия продолжились на территории университета. В главном корпусе состоялась встреча студентов со старшим оперуполномоченным центра по противодействию экстремизму главного Управления МВД России по Воронежской области Пелагиным М.А., а также руководителем Центра гражданско-патриотического воспитания и просвещения Князевой О.Н. и специалистом по безопасности Кустовым А.Н. Вначале мероприятия Ольга Николаевна и Андрей Николаевич рассказали участникам встречи о негативном влиянии терроризма для всего человечества. Позже Максим Александрович рассказал присутствующим какое наказание следует за осуществление экстремистской деятельности в РФ, также ознакомил с уголовной и административной ответственностью за действия экстремистского характера. 

Позже с 10:00 до 18:00 часов студенты агроинженерного факультета приняли участие в викторине «Антитеррор» в режиме онлайн. Викторина проводилась в целях противодействия идеологии терроризма, профилактики радикальных проявлений в молодежной среде в сфере этноконфессиональных отношений, создания условий для формирования у молодежи компетенций в области поликультурного общения. Организаторами мероприятия являются: управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж и муниципальное казенное учреждение городского округа город Воронеж «Центр развития образования и молодежных проектов».

Последние новости

Глава управления имущественных и земельных отношений Воронежа покинула свой пост

Карине Галоян предложили работу в другом регионе Фото предоставлено пресс-службой мэрии Воронежа От должности руководителя управления имущественных и земельных отношений Воронежа освобождена Карина Галоян.

Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа покинула пост

Исполняющим обязанности станет Руслан Карасалихов Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа уволилась Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа Карина Галоян по

22 апреля Президент Владимир Путин подписал поправки к Закону об адвокатуре.

Автором Федерального закона от 22.04.2024 № 83-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", который вносит изменения в закон "Об адвокатуре" выступило правительство.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *