19.08.2023

Воронежские школьники смогут участвовать в оформлении интерьеров своих учебных заведений

Школьные пространства заиграют новыми красками в буквальном смысле. Воронежская область присоединилась к всероссийскому проекту «Стена первых».

Школьные пространства заиграют новыми красками в буквальном смысле. Воронежская область присоединилась к всероссийскому проекту «Стена первых». Благодаря ему, ребята могут внести свою лепту в оформление интерьеров собственных «альма-матер». В нашем регионе с участием детей преобразят два учебных заведения, оба в Новоусманском районе. Это сельский лицей и школа №3. Сейчас в них завершается капитальный ремонт. Но прежде, чем приступить к покраске стен, ребятам еще нужно проголосовать за то, что именно там будет изображено.

Вариантов несколько. Все они, конечно, связаны с главными проектами «Движения Первых»: «Большая перемена», «Навигаторы детства», «Больше чем путешествие», платформа «Россия — страна возможностей», программа для начальных классов «Орлята России» и другие. В уже существующие шаблоны ученики могут внести свои корректировки: то, что близко их образовательному учреждению. К примеру, разместить портреты тех, кто прославил родную школу. Все идеи зафиксированы на бумаге, чтобы позже обсудить их с педагогами. Появиться школьные фрески в Новой Усмани должны к 1 сентября. Причем принимать участие в их нанесении на стены будут сами ребята.

Вероника Огольцова, ученица Новоусманской средней школы №3:

— Я проголосовала за такие проекты, как «Большая перемена», «Навигаторы детства», и я хотела бы принять участие в покраске своей школы, помочь как-то. Я думаю, что школа — это не какое-то строгое здание, это образовательное интересное учреждение, и детям там должно быть весело и познавательно. И не скучно!

Дарья Белоусова, специалист Воронежского регионального отделения «Движения первых»:

— Ребята сейчас соберутся со взрослыми, с советниками директоров по воспитанию, с администрацией школы. Обсудят, как будут реализовываться данные экспозиции, и совсем скоро туда будут приглашены художники, и начнется оформление данных зон. То есть где-то рисовать, где-то размещать аппликации и так далее. Они определят количество возможных зон, их доступность. Например, в одной школе может быть 4 зоны, в какой-то школе — 6. И максимальное количество, которое будет возможно, ребята реализуют.

Последние новости

Нововоронежские молодогвардейцы поздравили сотрудников скорой помощи с праздником

Нововоронежские молодогвардейцы поздравили работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

Россошанские молодогвардейцы рассказали о работе сотрудников скорой помощи молодежи

Ко Дню работника скорой медицинской помощи Россошанские молодогвардейцы совместно с медицинским работником МБОУ СОШ №7 провели для школьников семинар, посвященный работе сотрудников скорой медицинской помощи.

Кто может рассчитывать на повышенную пенсию, рассказали воронежцам

Фото: ru.freepik.com Часть жителей Воронежской области может рассчитывать на повышенную пенсию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *