10.07.2023

Воронежская область присоединилась к всероссийскому образовательно-туристическому проекту «Классная страна»

Обучение не только по книгам. В Воронежском институте развития образования в рамках всероссийской программы «Классная страна» проходит выездной экспертный десант.

Обучение не только по книгам. В Воронежском институте развития образования в рамках всероссийской программы «Классная страна» проходит выездной экспертный десант. Наш регион стал 6-м из 22-х, который присоединился к этому проекту. Его цель — интеграция туристических маршрутов в школьный учебный процесс. Суть в том, что дети сами решают, где им вместе с классом побывать в турпоездке, с кем повстречаться.

Доводить эти предложения до ума и воплощать в жизнь должна команда педагогов и специалистов в сфере туризма, которая на протяжении всего проекта работает параллельно с детской. Главное — чтобы желания юных путешественников были адаптированы под образовательный процесс. По завершении проекта «Классная страна» от каждого региона будет отобрано всего по 5 программ. Их очная защита состоится осенью в Москве. И в итоге экспертный совет выявит 15 победителей.

Татьяна Косарева, руководитель проекта Агентства стратегических инициатив, участник команды Всероссийской программы «Классная страна»:

— Выездной экспертный десант — это мероприятие, рассчитанное на несколько дней, проводится оно всегда в регионе. В нем участвует полностью региональная проектная команда, которая состоит из двух частей: взрослая команда и детская команда. При этом они не соревнуются, а работают вместе. Мы рассчитываем, что их работа даст серьезный синергетический эффект, и мы получим в итоге качественный, безопасный, насыщенный интересными объектами показа образовательный туристический продукт, на который дети скажут: «ВАУ!».

Оксана Кузнецова, заместитель руководителя департамента образования Воронежской области:

— Наши ребята, учителя и представители органов власти будут разрабатывать образовательные туристические маршруты, чтобы дети могли видеть красоту своей Родины, малой Родины. Естественно, это формирование патриотизма, это посещение предприятий, которые дети знают, но внутри еще не были. Таким образом, будет идти и формирование выбора профессии.

Последние новости

В Воронеже полицейские ищут подозреваемых в убийстве мужчины в центре города

Преступники скрылись после убийства у воронежского центра «Галерея Чижова» .

Полиция разоблачила мошенника, похитившего более миллиона рублей

В результате расследования, проведенного сотрудниками полиции, завершено уголовное дело о хищении особо крупной суммы денег при получении социальной выплаты на жилищные нужды,

Нововоронежские молодогвардейцы сплели маскировочные сети

Нововоронежские молодогвардейцы приняли участие в акции по плетению маскировочных сетей для российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *