04.07.2023

В Воронеже вручили дипломы выпускникам Центрального филиала Российского университета правосудия

В Воронежском концертном зале состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Центрального филиала Российского государственного университета правосудия.

В Воронежском концертном зале состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Центрального филиала Российского государственного университета правосудия.

Без малого 350 выпускников Центрального филиала университета правосудия, завершивших обучение по программам СПО, специалитета, бакалавриата и магистратуры, пополнили ряды дипломированных юристов. Перед началом церемонии молодые специалисты делились эмоциями, с удовольствием вспоминали время учёбы.

Ангелина Малаева, выпускница Центрального филиала Российского государственного университета правосудия:

– Учёба проходила успешно, весело. Важный этап в жизни.

С момента основания в 2001 году Центральный филиал университета правосудия подготовил более 6 тыс. специалистов, которые сегодня работают федеральными и мировыми судьями в аппарате судов, органах прокурорского надзора, системе адвокатуры и нотариата, законодательных и исполнительных органах государственной власти, экспертных учреждениях.

Вячеслав Заряев, директор Центрального филиала Российского государственного университета правосудия:

– Учредителем нашего университета, университета правосудия является Верховный суд РФ, а это означает, что уровень образования, планка очень высока. Наши выпускники востребованы, и мы не сомневаемся, что их карьера сложится абсолютно удачно. А мы, в свою очередь, продолжим кропотливую работу по обучению новых специалистов для Российской Федерации.

Евгений, выпускник Центрального филиала Российского государственного университета правосудия:

– Скорее всего буду работать в судах, там всегда требуются кадры, мы будем востребованными, как и всегда. Это либо специалист первого разряда, либо секретарь судебного заседания. Там уже как получится, ничего от нас не зависит. Если будут свободные места, тогда уже от этого будем отталкиваться.

С завершением учёбы выпускников поздравили руководство региона, первые лица органов судебной власти Воронежской области, ректорат вуза.

Со сцены с напутственными словами к выпускникам обратились заместитель губернатора Виталий Шабалатов, руководитель департамента образования Наталья Салогубова, заместитель председателя Воронежского областного суда Виктория Калюжная.

Виталий Шабалатов, заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства Воронежской области:

– От многих из вас будут зависеть не только судьбы людей, но и, может быть, даже целые направления государства. И независимо от того, какое направление вы выберете: это может быть и судебная система или система, связанная с защитой прав граждан. Везде за вами будет стоять большая ответственность.

Вручение дипломов сопровождалась выступлением показательного взвода барабанщиц, солиста оперы Воронежского государственного театра оперы и балета Ивана Кураева, прощальным вальсом выпускников.

Последние новости

Воронежские молодогвардейцы подписали соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом

Воронежское региональное отделение «Молодой Гвардии» подписало соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом.

Воронежские молодогвардейцы провели для студентов деловую игру ко Дню российского парламентаризма

Воронежские молодогвардейцы в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» провели для студентов юридического факультета РАНХиГС деловую игру «Модельный Парламент».

Воронежский министр получил травму и перенес операцию

РИА Воронеж Текст — Николай Борисов, фото — vk.com/s_korchevnikov Министр предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергей Корчевников получил травму,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *