05.07.2023

В Воронеже наградили лучших педагогов дополнительного образования

Они раскрывают детские таланты. В драмтеатре имени Кольцова в торжественной обстановке наградили лучших педагогов дополнительного образования.

Они раскрывают детские таланты. В драмтеатре имени Кольцова в торжественной обстановке наградили лучших педагогов дополнительного образования. Конкурс получил красивое название «Сердце отдаю детям» и набирает всё большую популярность. В этом году поступило более 130 заявок со всей области, среди которых жюри отобрало более 40 победителей и призеров. Очный этап соревнований проходил в апреле этого года на площадках восьми образовательных учреждений региона.

Всего было 10 номинаций, в том числе спорт, туризм, художественная, естественно-научная, техническая, социально-гуманитарная направленность и другие. Например, Артемий Гаркуша из Новой Усмани, победитель в номинации «Лучший педагог-наставник», в своей работе соединяет иностранные языки и робототехнику. А вот Владимир Прорешный, педагог-психолог Лискинского «Центра развития ребенка» более девяти лет занимается с детьми с ограниченными возможностями здоровья и разработал для них программу «Чудо-игры».

Владимир Прорешный, педагог-психолог «Центра развития ребенка — сад №5» (г. Лиски):

– Особенность этой программы в том, что идет постепенное включение обычных детей с различных групп в среду детей с ограниченными возможностями здоровья. Эти дети не отличаются ничем от обычных детей, единственное, к каждому ребенку нужно найти свой индивидуальный подход, найти его изюминку.

Артемий Гаркуша, педагог «Детско-юношеского центра» Новоусманского района:

– В первую очередь для меня быть педагогом-наставником – это быть примером для детей, потому что помимо образования педагог должен подавать пример того, как подавать себя в обществе, как вести себя по жизни, то есть не просто какие-то знания вкладывать в детей, а нормы морали, поведения, целеустремленность. Это очень важно и поэтому стараюсь мотивировать своих детей участвовать в различных соревнованиях и мероприятиях.

Региональный конкурс среди педагогов допобразования проводится в рамках нацпроекта «Развитие образования» и федерального проекта «Успех каждого ребёнка». А церемония награждения состоялась благодаря поддержке областного правительства, департамента образования и женсовета гражданского собрания «Лидер». Лучшие из лучших получили не только овации, цветы и дипломы, но и денежные премии. Скоро победители конкурса отправятся показывать свое мастерство и защищать честь Воронежской области на всероссийском уровне.

Наталья Салогубова, руководитель департамента образования Воронежской области:

– Система дополнительного образования – это система, которая всегда должна понимать развивать, чувствовать таланты и возможные направления развития каждого ребёнка, а это очень тяжёлый труд. Когда мы говорим о системе дополнительного образования, то имеем в виду 168 образовательных организаций, в которых обучается 300 тыс. ребят, это очень большая цифра и это большой в процентном соотношении охват (практически 97%), то есть каждому ребенку педагоги отдают частичку сердца на протяжении длительного периода времени, потому что конкурс проводится уже более 15 лет.

Последние новости

Воронежские молодогвардейцы подписали соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом

Воронежское региональное отделение «Молодой Гвардии» подписало соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом.

Воронежские молодогвардейцы провели для студентов деловую игру ко Дню российского парламентаризма

Воронежские молодогвардейцы в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» провели для студентов юридического факультета РАНХиГС деловую игру «Модельный Парламент».

Воронежский министр получил травму и перенес операцию

РИА Воронеж Текст — Николай Борисов, фото — vk.com/s_korchevnikov Министр предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергей Корчевников получил травму,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *