05.06.2023

В ВГЛТУ прошло заседание Ученого Совета университета

На очередном заседании Ученого Совета ВГЛТУ было рассмотрено три вопроса.

На очередном заседании Ученого Совета ВГЛТУ было рассмотрено три вопроса. Проректор по учебной работе Александр Черных выступил с докладом об итогах зимней экзаменационной сессии 2022-2023 учебного года.   Александр Сергеевич подробно проанализировал успеваемость студентов вуза по факультетам, кафедрам, направлениям подготовки и форме обучения.  

В целом в этом году студенты учатся успешнее, чем в прошлом, отметил он. Лучшую успеваемость среди факультетов на бакалавриате (очно) показали автомобильный и лесной факультеты. На заочно и очно-заочной формах обучения самые высокие показатели у студентов экономического факультета. В рейтинге факультетов специалитета (очно, заочно) по успеваемости лучшие результаты у экономического и автомобильного факультетов. В магистратуре (очно) лидирует лесопромышленный факультет, а вот по заочному отделению самая высокая успеваемость у магистрантов факультета компьютерных наук и технологий.

На уровне среде-специального образования наилучший результат по успеваемости показали учащиеся машиностроительного и лесопромышленного факультетов.
Иностранные студенты успешнее учатся на автомобильном факультете.
Экономический факультет в течение двух лет держит первенство по количеству отличников. Совсем немного им ступают лесной факультет и ФКНиТ.

    В завершение доклада Александр Черных отметил, что вуз традиционного показывает эффективное ведение учебного процесса. Проректор подробно остановился на тех переменах, которые ждут в ближайшее время высшее образование в России, и озвучил задачи, которые стоят перед ВГЛТУ в 2023-2024 учебном году.
    Далее декан факультета довузовской и профориентационной работы Владимир Морковина рассказал в своем докладе об итогах профессионально-ориентационной работы за 2022-2023 учебный год и готовности к приему абитуриентов в ВГЛТУ на 2023-2024 учебный год.
    Третьим вопросом прозвучали представления к ученым званиям:
- доцента по научной специальности 4.3.4. Технология, машины и оборудование для лесного хозяйства и переработки древесины Сергея Малюкова
- профессора по научной специальности 1.6.13. Экономическая, социальная, политическая и рекреационная география Наталии Яковенко
- профессора по научной специальности 4.1.6. Лесоведение, лесоводство, лесные культуры, агролесомелиорация, озеленение, лесная пирология и таксация  Михаила Чернышова.
    По итогам голосования все кандидатуры получили одобрение.

Традиционно на Ученом Совете прошла и церемония награждения.

Последние новости

Об открытии в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области «горячей линии»  по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 30 апреля по 13 мая 2024 года организована работа «горячей линии»  по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций,

В Санкт-Петербурге проходят мероприятия Совета Законодателей при ФС РФ

Спикер Белгородской Думы отмечает значимость решений, принимаемых их участниками Фото – архив пресс-службы Белгородской облдумы.

Судебной коллегией по гражданским делам удовлетворен иск территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Воронежской области

Судебной коллегией по гражданским делам Воронежского областного суда рассмотрена апелляционная жалоба, поступившая на решение Калачеевского районного суда Воронежской области от 02.02.2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *