18.03.2023

В ВГЛТУ прошла конференция «Перспективы развития и основные вопросы в науке»

На автомобильном факультете ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова прошла национальная научно-практическая конференция «Перспективы развития и основные вопросы в науке».

На автомобильном факультете ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова прошла национальная научно-практическая конференция «Перспективы развития и основные вопросы в науке». Организатором мероприятия выступила кафедра организации перевозок и безопасности движения совместно с кафедрой физического воспитания.
Открыл конференцию заведующий кафедрой организации перевозок и безопасности движения Владимир Зеликов . Он обратил особое внимание на то, что в сейчас наука развивается быстрыми темпами, объем научных знаний увеличивается, поэтому вопросы перспективного развития науки очень важны. Владимир Анатольевич отметил, что проведение научных исследований позволит в дальнейшем реализовать полученные результаты на практике. В завершении выступления Владимир Анатольевич пожелал участникам конференции плодотворной работы.
Заведующий кафедрой физического воспитания Иван Кузнецов отметил, что физическая культура влияет на все стороны жизнедеятельности человека. Она развивает духовно-нравственные качества личности, усиливает мотивацию к саморазвитию и осуществляет социальную адаптацию.
Представитель ВГТУ, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Евгений Литвинов высказал мнение, что развитие физической культуры помогает адекватно реагировать на стрессовые факторы окружающей среды, формирует потребность в здоровом образе жизни, обеспечивает сохранение и укрепление здоровья человека.
Одним из ярких выступлений был доклад Галины Климовой , которая подняла вопрос о необходимости проведения на автотранспортных предприятиях исследований воздействия психофизиологического состояния водителей на безопасность движения. Галина Николаевна представила аудитории программу повышения квалификации водителей с учетом их психологических особенностей.
Интерес участников конференции вызвали научные работы Руслана Сподарева об организации парковочного пространства с учетом топологии города и   Александра Артемова о повышении эффективности светофорного регулирования координированным управлением движения транспортных потоков.
Выступая, директор спортивной школы по волейболу имени Владимира Паткина Левон Джагинян подчеркнул необходимость развития физического воспитания в молодежной среде, а также возможность применения волейбола как средства профессионально-прикладной физической подготовки учащихся вузов.
Работа научного мероприятия проходила в смешанном формате, тематика докладов была весьма обширна. В конференции были изложены научные результаты ученых Москвы, Липецка, Волгограда, Екатеринбурга, Тамбова и других городов.
В завершение работы конференции были рассмотрены перспективные направления научного развития.



Последние новости

О магнитных бурях, которые будут бушевать два дня, предупредили астрономы

Фото freepik. Астрономы предупредили воронежцев о магнитных бурях, которые будут наблюдаться 25 и 26 апреля.

«Позитивные изменения практически в каждой сфере»: мэр Воронежа выступил с отчетом перед депутатами гордумы

Вадим Кстенин подвел итоги работы администрации в 2023 году РИА Воронеж Текст — Константин Могилин,

Праздничный концерт ко Дню Победы на площади Ленина в Воронеже решили не проводить

Автор фото: Константин ТОЛОКОННИКОВ (архив) В Воронеже решили отказаться от праздничного концерта ко Дню Победы на площади Ленина.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *