03.10.2022

В университете прошёл День открытых дверей

Познакомиться с факультетами высшего образования ВГУИТ очно пришли около 500 школьников и обучающихся СПО из Воронежа, области и ряда соседних регионов.

Познакомиться с факультетами высшего образования ВГУИТ очно пришли около 500 школьников и обучающихся СПО из Воронежа, области и ряда соседних регионов.

Ребят и их родителей приветствовал в онлайн-формате ректор университета инженерных технологий Василий Попов, который отметил важность мероприятия для будущего осознанного выбора профессионального направления развития:

"Наш вуз недавно отметил 90-летие. Сегодня мы являемся одними из лидеров в подготовке кадров для пищевой, химической промышленности. Я надеюсь, что каждый из вас найдет для себя те направления и специальности подготовки, которые будут вам интересны. Помимо технических и технологических специальностей мы активно развиваем информационные технологии, активно продвигаем программы, связанные с социогуманитарным знанием. Это и экономика, и всё, что связано с туризмом. Надеюсь, что новые направления подготовки, которые открываются в этом году по биологии, теплоэнергетике, теплотехнике также будут иметь спрос у наших будущих студентов".

Успехов в выборе направления дальнейшего развития пожелал школьникам и проректор по учебной работе Виталий Василенко. Он отметил, что День открытых дверей является традиционным мероприятием, к которому присоединяются новые форматы:

"Мы стараемся охватить как можно больше ребят, заинтересованных в обучении во ВГУИТ, помимо очного присутствия организуем онлайн-трансляции с места события. Приемная комиссия всегда на связи, актуальны адреса электронной почты, работает многоканальный телефон. Так, что ребята, не сумевшие посетить наше очное или онлайн-мероприятие, всегда смогут связаться с комиссией и задать все интересующие вопросы".

Что изменится в правилах приема на программы высшего образования в будущем 2023 году рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Наталья Матвиенко. Она выступила онлайн с актуальной презентацией, освещающей наиболее важные аспекты поступления, а также ответила на возникшие в ходе трансляции вопросы.

В формате беседы с гостями пообщались не только преподаватели и руководство факультетов, но и вчерашние выпускники университета, - а теперь уже представители крупных предприятий региона, построившие успешные карьеры и продолжающие своё профессиональное развитие в реальном секторе экономики. О своём пути по карьерной лестнице, особенностях и преимуществах технического и технологического образования рассказали сотрудники компании "Молвест", "АгроЭко".

Помимо встреч с преподавателями и деканами, на которых освещались вопросы, связанные с направлениями, профилями и специальностями высшего образования, реализуемых в стенах нашего вуза, гостей ждали полезные активности и познавательные мастер-классы.

Факультеты подготовили выставки достижений, на которых представили вкусные и полезные сладости, натуральные ингредиенты для продуктов, функциональные напитки, натуральное мороженое собственного производства. Можно было полакомиться сладкой ватой, пострелять в электронном тире, научиться анализировать качество некоторых продуктов.

В работе выставок приняли участие и индустриальные партнёры ВГУИТ: компания "АгроЭко", холдинг "Молвест", "ЭкоНива", "Воронежский ЦСМ".

ещё фото

Последние новости

В Воронеже состоялось торжественное открытие финала премии «Туристические города»

Напомним, в этом году она будет вручаться впервые, а площадкой, где состоится подведение итогов, выбран Воронеж.

Владельца воронежского «Евродорстроя» приговорили в 1,5 года колонии-поселения

Фото pixbay. Виновным в уклонении от уплаты налогов признал владельца дорожной компании АО «Евродорстрой» Ваграма Хачатряна Коминтерновский райсуд Воронежа.

В Воронеже потеплеет в последние выходные марта

РИА Воронеж Текст — Валентин Юрский, фото — Евгения Емельянова (из архива) Днем 29 марта и ночью субботы, 30 марта, погоду в Воронежской области будет определять теплый атмосферный фронт западного циклона.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *