29.01.2023

В спортивном центре «Гран-При» открылась детская школа спортивной гимнастики Ангелины Мельниковой

Всего за несколько дней все 150 мест в школе спортивной гимнастики Ангелины Мельниковой  были заняты,  но через некоторое время у многих есть шанс записаться.

Занятия проводятся бесплатно для детей от 1,5 до 11 лет

Всего за несколько дней все 150 мест в школе спортивной гимнастики Ангелины Мельниковой  были заняты,  но через некоторое время у многих есть шанс записаться. Занятия у ребят начнутся уже завтра. Проект олимпийской чемпионки рассчитан на 6 месяцев. За это время ребёнок сможет попробовать себя в спортивной гимнастике, побыть частью большого дружного коллектива, повысить уровень своей физической подготовки. Слоганом проекта стала фраза: «Спорт начинается с гимнастики» .

Возможность начать

Проект реализуется на территории спортивного центра «Гран-При» (бывший СЦ Энергия). Это крупнейший спортивный объект Черноземья, в котором есть 25 залов и более 42 направлений. Школа олимпийской чемпионки Ангелины Мельниковой открылась сегодня, 29 января, в рамках конкурса грантов АНО «Образ Будущего». Конкурс проводится по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при поддержке губернатора Воронежской области Александра Гусева. В школе будут проводить тренировки и спортивные мастер-классы под руководством Ангелины Мельниковой и других олимпийских чемпионов.

Губернатор уже с утра опубликовал пост в соцсетях с поздравлением спортсменки-землячки, в котором поздравил Ангелину  с новым этапом карьеры.

- Мы с радостью поддержали такое благое начинание спортсменки. Школу откроем в рамках проекта «Социальный спортивный проект с Олимпийскими чемпионами» конкурса АНО «Образ Будущего». Выделили на проект грант в 5 млн рублей.  Четверть воспитанников — дети, чьи отцы задействованы в СВО, - сообщил Александр Гусев в соцсетях. 
 

Больше возможностей

Новый зал для спортивной гимнастики – это огромный вклад в дело физического воспитания подрастающего поколения. С открытием нового зала у детей появится больше возможностей проводить свое время не только с интересом, но и с пользой. Основная задача проекта это привлечь к спорту тех детей, семьи которых не имеют материальную возможность заниматься в платных секциях. Ребята из неполных, неблагополучных семей, дети, чьи отцы участвуют в СВО, получат возможность заниматься под руководством Олимпийских чемпионов.

- Это новый важный социальный спортивный проект благодаря которому около 200 юных воронежцев сделают свои первые шаги к большом спорту.  За полгода дети укрепят свое моральное и физическое здоровье, лучше научатся понимать и управлять своим телом, - сказал на открытии школы руководитель управления физической культуры и спорта города Воронежа Александр Бахтин. Также он выразил благодарность руководителю и основателю этой школы Ангелине Мельниковой.

На благо малой родины

Гимнастку Ангелину Мельникову уроженку Воронежа знает практически каждый житель Черноземья. Она стала олимпийской чемпионкой в 2020 году в Токио. Также она двукратный бронзовый призер Олимпиады-2020 в личном многоборье и вольных упражнениях, серебряный призер Игр-2016 в командном первенстве, двукратный серебряный призер чемпионата мира в командном первенстве, чемпионка мира-2021 в личном многоборье, двукратный бронзовый призер чемпионата мира 2019 года в личном многоборье и вольных упражнениях, четырехкратная чемпионка Европы, двукратная победительница Европейских игр 2019 года. Кроме того в 2021 году ей было присвоено звание Почётного гражданина Воронежа.

- Эта школа была для меня мечтой, лет в  15 мне пришла идея помогать развитию спорта именно в моем родном городе. Потому что я видела то количество детей, которые безумно хотят заниматься гимнастикой, сегодня мы дарим им эту возможность. Я верю в то, что разучив в этом зале свой первый кувырок и сев на шпагат, ваш ребенок выйдет из дверей нашей школы определившись со спортивным направлением и в будущем сможет стать чемпионом, - сказала на открытии руководитель проекта Ангелина Мельникова.

Дарить добро

Стоит отметить, что все люди, которые создавали в этот день запоминающийся праздник от ведущего и фотографа до аниматоров и волонтеров работали вовсе не за деньги, а с целью благотворительности.   

 

Затем следовали показательные выступления  юных спортсменов: от воспитанниц студии Connect, студии спортивной акробатики «Акро Спорт», СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Ю.Э. Штукмана. Спортивные номера девочек-гимнасток поражают, удивляют возможности человеческого тела, они такие юные, но уже способные и талантливые. Также на импровизированную сцену вышли и мальчишки – юные футболисты «Факела». Они виртуозно набивали мячи, ребятам даже удалось снять футболку, при этом удерживая мяч на спине.

 

Тренеры новой школы гимнастики провели веселую зарядку-разминку для настроения маленьких гостей, а затем на праздник пришли герои мультфильма и все вместе весело зажигали и играли

Автор:

Алёна РАЗМОЧАЕВА

Фото:

Алёна Размочаева

Последние новости

Об открытии в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области  «горячей линии»  по вакцинопрофилактике

  В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 22 по 30 апреля будет организована работа «горячей линии»  по вакцинопрофилактике (в рамках Единой недели иммунизации) по бесплатному телефону 8-800-201-05-97 в ра

«Показали класс»: в Воронежском аэропорту прошли учения спасателей

Небо над столицей Черноземья по-прежнему закрыто, однако рано или поздно полёты возобновятся, и этот момент нужно встретить во всеоружии.

Депутаты облдумы расширили список воронежцев, которые могут оформить соцконтракт

Депутаты Воронежской облдумы расширили перечень тех, кто может рассчитываеть на временное жильё из так называемого «маневренного фонда».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *