24.05.2023

Состоялась итоговая в текущем учебном году методическая встреча воспитателей

23 мая состоялась итоговая в текущем учебном году методическая встреча воспитателей, занимающихся вопросами духовно-нравственного воспитания дошкольников.

23 мая состоялась итоговая в текущем учебном году методическая встреча воспитателей, занимающихся вопросами духовно-нравственного воспитания дошкольников.

Встреча началась с благодарственного молебна Господу Богу нашему Иисусу Христу в Ильинском кафедральном соборе. Молебен совершил благочинный Россошанского церковного округа иерей Василий Гайков. Отец Василий благословил педагогов, а затем все перешли в воскресную школу для просмотра открытого занятия.

В этот раз гостями воскресной школы стали воспитанники МКДОУ детский сад №1 г. Россоши. Перед занятием ребята посетили храм, стали участниками молебна. А на занятии вместе с батюшкой и воспитателями рассуждали о душе человека, красоте внешней и внутренней. Примером духовной красоты человека для детей стал святитель Митрофан, первый епископ Воронежский. Дошкольники уже знакомы с житием святителя, они с любовью рассмотрели его образ, находящийся в Ильинском кафедральном соборе, приложились к частице святых мощей, посмотрели мультфильм студии «Николина мастерская», преподающий духовное завещание святого.

Красота духовная побуждает человека творить прекрасное во Славу Божию. Одним из таких творений является храм – дом Божий на земле. После открытого занятия педагоги перешли на мастер-класс художницы В. В. Шебордаевой. Валентина Витальевна представила педагогам доступные для детей приемы изображения архитектуры храма и познакомила с возможными методами передачи цветовых акцентов.

Последние новости

Суд оштрафовал жителя города  на 110 тыс рублей за дискредитацию Российской Армии

Местный житель, которого приговорили к 10 месяцам принудительных работ в исправительном центре за дискредитацию ВС России в интернете, обжаловал приговор.

Присяга мирового судьи

В торжественной обстановке в присутствии судей, мировых судей и аппарата суда принесла присягу мировой судья судебного участка № 4 в Новоусманском судебном районе Воронежской области Шеменева Инна Владимировна,

25 марта 2024 года  состоялось совещание судей Воронежского областного суда

25 марта 2024 года  состоялось совещание судей Воронежского областного суда, на котором присутствовала начальник Управления Судебного департамента в Воронежской области Н.М.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *