16.09.2022

Школьники Воронежской области регулярно обсуждают важные аспекты жизни человека в современной России на уроках «Разговоры о важном»

Ученики всех школ Воронежской области с начала этого года присоединились к всероссийскому циклу внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Ученики всех школ Воронежской области с начала этого года присоединились к всероссийскому циклу внеурочных занятий «Разговоры о важном». На этой неделе темой урока стало обсуждение понятия «Родина». Ученики 1-11 классов говорили о важности формирования культурного и исторического единства, рассказывали, чем гордятся в своей стране.

Расписание занятий на сентябрь:

День знаний – 5 сентября Наша страна – Россия – 12 сентября 165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского – 19 сентября День пожилых людей – 26 сентября.

Школы Воронежской области поделилась своими историями с познавательных уроков. Так, в МБОУ Лицей «ВУВК им. А. П. Киселева» педагоги надеется, что новая традиция внеклассных мероприятий станет познавательной и даст почву для новых размышлений и достижений учащихся.

«Особенно важно отметить, что «Разговоры» одной из своих задач ставят организацию именно беседы педагога и учащихся, поэтому каждый может высказаться, послушать и прийти к собственному умозаключению. Отрадно слушать, как пятиклассники рассуждают о том, что такое успех, как важно ставить цель и ее добиваться. Дети сегодня приняли активное участие в беседах и поделились взглядами, которые по глубине не уступают мыслям взрослого человека», – рассказали педагоги МБОУ «СОШ №102».

Педагоги, родители и дети могут познакомиться с материалами, интерактивными заданиями и расписанием занятий на портале https://razgovor.edsoo.ru/

Последние новости

Об открытии в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области «горячей линии»  по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 30 апреля по 13 мая 2024 года организована работа «горячей линии»  по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций,

В Санкт-Петербурге проходят мероприятия Совета Законодателей при ФС РФ

Спикер Белгородской Думы отмечает значимость решений, принимаемых их участниками Фото – архив пресс-службы Белгородской облдумы.

Судебной коллегией по гражданским делам удовлетворен иск территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Воронежской области

Судебной коллегией по гражданским делам Воронежского областного суда рассмотрена апелляционная жалоба, поступившая на решение Калачеевского районного суда Воронежской области от 02.02.2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *