15.08.2022

Школьники Воронежской области развивают лидерские навыки на профильных сменах

В Воронежской области на базе пансионата для одаренных детей «Солнышко» 75 школьников 8-11 классов развивают творческие таланты на ежегодной смене «Лига Успеха».

В Воронежской области на базе пансионата для одаренных детей «Солнышко» 75 школьников 8-11 классов развивают творческие таланты на ежегодной смене «Лига Успеха». Двухнедельная смена объединяет лучших школьников-активистов, развивающих лидерские качества.

Чтобы попасть на смену, ребята сняли видео-визитку и создали творческий проект. Участвовать в отборе мог любой желающий, планирующий реализовать творческий потенциал.

«Лига Успеха – необычная смена! Это главная смена года, на которую стремятся попасть все: от матёрых активистов Клуба Выпускников «Солнышко» в Репном – до ребят, которые никогда не были на сменах, но многое о них слышали и попали в Клуб по зову друзей и сердца! Отличительная черта смены – ее содержание. Это мастер-классы от преподавателей Института практической психологии «Терра», творческие МК и встречи с интересными людьми. Это и масштабные вечерние дела под открытым небом, и тёплые огоньки в «орлятском» кругом. А главная особенность Лиги Успеха в том, что это единственная смена, организованная выпускниками (Премьер-министром с Правительством) во главе с руководителем Клуба. По сути, эта смена реализует очень важный принцип: «дети – детям»», – рассказала руководитель Клуба Выпускников «Солнышко» в Репном Валерия Гайдукова.

Ребята посещают различные тематические мастер-классы, участвуют в Малых Олимпийских Играх, масштабных вечерних делах, посещают процедуры. Важное место уделяется взаимодействию с наставниками и всеми участниками смены, особенно в период отрядных дел и психологический профилей.

«Мои первые впечатления – это восхищение, первый день прошёл для меня просто невероятно! Я познакомился с новыми людьми, участвовал в подготовке двух вечерних представлений. А открытие смены останется у меня в памяти навсегда.
От смены я ожидаю море позитива и различных активностей. Такие смены позволяют раскрыться с новых сторон, завести новые знакомства и получить заряд эмоций на весь год», – поделился эмоциями участник профильной смены «Лига Успеха 2022» Владимир Дмитриев.

Программа насыщенная – каждый находит себе занятие по душе.

«Жду от этой смены заряда положительных эмоций, интересных мастер-классов, классных вечерних дел. В предвкушении бала в стиле Чикаго 20-30-х годов! Я не первый раз на Лиге. Такая смена в «Солнышке» действительно особенная. Хочется прокачать свои лидерские качества, найти контакт с самим собой на мастер-классах, окунуться в детскую сказу и просто насладиться пребыванием в этом волшебном месте. Ведь эта смена последняя для меня в Репном в качестве ребенка-участника. После Лиги Успеха становишься замотивированным двигаться к цели, заряженным на положительный настрой, уверенным в себе», – рассказала участница смены Анастасия Студеникина.

На территории Воронежской области сложилась и действует система организации отдыха и оздоровления детей, в которой учитывается многолетний опыт работы и инновационные разработки последних лет. Задача профильных смен в Воронежской области –развивать способности учащихся, создавать условия для максимального развития в соответствии с их познавательными и профессиональными интересами.

Последние новости

Четыре жителя Воронежской области заразились малярией южных странах в 2023 году

Фото с сайта unsplash Четыре случая заражения малярией выявили в Воронежской области в 2023 году.

Территориальным органом юстиции выявлены нарушения в деятельности казачьих обществ

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области (далее – Управление) в апреле текущего года завершены проверочные мероприятия в отношении четырех казачьих обществ региона.

График дежурств с 28 апреля 2024 года по 01 мая 2024 года,  с 09 мая 2024 года по 12 мая 2024 года

В целях обеспечения оперативного рассмотрения административных дел и дел об административных правонарушениях,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *