Школьники из Новоусманского района заняли второе место на региональном этапе игры «Формула интеллекта»
21.11.2022

Учащиеся Новоусманского лицея, организовавшие команду «Атом», приняли участие в региональном этапе игры «Формула интеллекта», который состоялся в Воронеже, и заняли почетное второе место.

Учащиеся Новоусманского лицея, организовавшие команду «Атом», приняли участие в региональном этапе игры «Формула интеллекта», который состоялся в Воронеже, и заняли почетное второе место. Это этом в субботу, 19 ноября, сообщила группа администрации Новоусманского района ВКонтакте.

За право выйти в финал сражались 16 команд региона. Ребятам предложили сыграть в игру по правилам спортивного «Что? Где? Когда?». В итоге лучшими в регионе были признаны семь команд:

1 место — «Чайники» (СОШ № 83)

2 место — «Атом» (Новоусманский лицей)

3 место — «4+12» (СОШ № 12), «Ритмы детства» (Орловская СОШ) и «Новое поколение» (Центр развития детей и юношества)

4 место – команды «Тильда» (Лицей № 8) и «Лягушки» (Лицей № 1)

Теперь юным знатокам предстоит принять участие в финальной игре 3 декабря, где встретятся команды из 18 регионов России, а также ез Белоруссии, Казахстана, Армении, Узбекистана.

Команда-победительница будет награждена увлекательной экскурсией на одно из предприятий атомной отрасли своего региона.