15.06.2022

Сегодня начались демонстрационные экзамены по стандартам Ворлдскиллс Россия

В Воронежском лесотехническом университете начались демонстрационные экзамены по стандартам Ворлдскиллс Россия (WorldSkills Russia).

В Воронежском лесотехническом университете начались демонстрационные экзамены по стандартам Ворлдскиллс Россия (WorldSkills Russia). На аккредитованную площадку проведения демонстрационного экзамена вышли 12 участников по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Студенты показали свои знания, умения и навыки на автомобилях «ВАЗ2107» и «KIA RIO». Экзамен демонстрируется в режиме реального времени в Интернете.

«Мы очень рады этому событию. В 2018 году Лесотехнический университет впервые получил статус центра проведения демонстрационного экзамена, аккредитованного по стандартам «Ворлдскиллс Россия» (WorldSkills Russia)   «Демоавтотех». ВГЛТУ стал первым университетом в России, который провел государственную итоговую аттестацию в виде демонстрационного экзамена. Лесотехнический университет задает тон в этом направлении, давая возможность учащимся сдавать демонстрационный экзамен по самым разным направлениям», - отметила начальник Учебно-методического управления ВГЛТУ Светлана Писарева.

Экзамен по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» проходит по трем модулям: «Электрические и электронные системы», «Тормозная система», «Коробка передач (механическая часть)». Экзамен делится на несколько этапов, и каждый этап экзамена длится  два часа. Со студентами работают сертифицированные эксперты - представители техникумов и работодатели, непосредственно занимающиеся ремонтом автомобилей, также прошедшие обучение по стандартам Ворлдскиллс (WorldSkills). Накануне экзамена эксперты проверили готовность демонстрационной площадки.

«Мы уверены, что все участники демонстрационного экзамена, покажут высочайшие результаты, смогут трудоустроиться в автотранспортные предприятия региона, а также продолжат обучение по программам высшего образования нашего лесотехнического университета. Будем рады видеть наших выпускников на программах бакалавриата!» – подчеркнул проректор по учебной работе Александр Черных.

Отметим, что выпускники, прошедшие аттестационные испытания в формате демонстрационного экзамена, одновременно с получением диплома о среднем профессиональном образовании получат Skills passport -   документ, подтверждающий квалификацию в соответствии со стандартами «Ворлдскиллс Россия» (WorldSkills Russia).

 

 

Последние новости

Четыре жителя Воронежской области заразились малярией южных странах в 2023 году

Фото с сайта unsplash Четыре случая заражения малярией выявили в Воронежской области в 2023 году.

Территориальным органом юстиции выявлены нарушения в деятельности казачьих обществ

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области (далее – Управление) в апреле текущего года завершены проверочные мероприятия в отношении четырех казачьих обществ региона.

График дежурств с 28 апреля 2024 года по 01 мая 2024 года,  с 09 мая 2024 года по 12 мая 2024 года

В целях обеспечения оперативного рассмотрения административных дел и дел об административных правонарушениях,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *