16.03.2023

Профессор воронежского вуза Вячеслав Василисин ушел из жизни в 84 года

В Воронеже простились с 84-летним профессором Вячеславом Василисиным.

Фото: Воронежский государственный аграрный университет имени Петра I

В Воронеже простились с 84-летним профессором Вячеславом Василисиным. Он скончался, в среду, 15 марта. Об этом сообщили в государственном аграрном университете имени Петра I, в котором преподавал заслуженный работник российской высшей школы.

Вячеслав Вячеславович родился 26 августа 1938 гожа в деревне Косово Междуреченского района Вологодской области. В 1965-ом он на отлично прошел обучение на ветеринарном факультете Воронежского сельскохозяйственного института. Успел поработать ветврачом-эпизоотологом, заведующим ветлечебницей, заместителем главного врача района.

Вместе с тем В 1971 году Вячеслав Василисин защитил кандидатскую диссертацию и начал преподавать. 10 лет своей жизни он возглавлял зооинженерный факультета и одновременно заведывал кафедрой физиологии и биохимии сельскохозяйственных животных.

С 1987-го по 2004-ый был во главе методической комиссии зооинженерного факультета и выступал в качестве одного из членов методического совета агроуниверситета. Под его авторством вышло 106 печатных работ, среди которых 64 научные и 42 научно-методические, 3 учебных пособия, 2 из которых с грифом МСХ РФ и УМО.

– Вячеслав Вячеславович – талантливый педагог и ученый, авторитетный руководитель, инициативный организатор и замечательный человек. За свою трудовую деятельность был награжден многочисленными ведомственными и государственными наградами. В 2005 г. Указом Президента РФ присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, – отмечают в вузе.

Редакция портала « Обозреватель.Врн » выражает соболезнования родным и близким Вячеслава Василисина.

Последние новости

В Нововоронеже введут карантин по бешенству до 26 июня

РИА Воронеж Текст — Николай Борисов, фото — Андрей Архипов (из архива) Карантин по бешенству животных установят в Нововоронеже до 26 июня 2024 года включительно.

Промышленность Воронежской области в 2023 году выросла на 7,6 процента

РИА Воронеж Текст — Константин Могилин, фото — архив РИА "Воронеж" По итогам 2023 года промышленность Воронежской области показала рост – 7,6%.

Сергей Трухачёв: в 2023 году воронежская экономика уверенно росла и развивалась

О том, каких макроэкономических показателей достигла Воронежская область в прошлом году, говорили на заседании регионального правительства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *