03.08.2023

Организация школьного питания, дефицит педагогических кадров, зачисление ребенка в школу: Галина Карелова провела прием граждан

Организация школьного питания, дефицит педагогических кадров,

Источник фото: архив Г. Кареловой Зампред Совета Федерации, сенатор от Воронежской области рассмотрела обращения жителей региона

Организация школьного питания, дефицит педагогических кадров, зачисление ребенка в образовательные учреждения города, ремонт школы №45 – эти и другие вопросы были адресованы заместителю председателя Совета Федерации, сенатору от Воронежской области Галине Кареловой во время приема, организованного в рамках тематической недели, посвященной вопросам образования.

«Проблема недостаточного количества школьных учителей, особенно в сельской местности – одна из самых актуальных. Государство прилагает немало усилий для ее решения. Это и программа «Земский учитель», и стимулирующие выплаты, и льготы за педагогический стаж. Одно из последних новшеств, утвержденных Советом Федерации в середине июля – возможность трудоустройства студентов старших курсов в качестве преподавателей в детских садах и начальной школе», - пояснила Галина Карелова.

Сенатор также отметила, что во время приема были затронуты вопросы актуальной законодательной повестки. В частности, реализация на территории области нового закона о наделении тренеров статусом педагога. С 1 сентября этого года все спортивные организации региона будут переведены в  образовательные организации спортивной подготовки.

«Предусмотренные федеральным законом изменения позволят тренерам получать социальные гарантии, положенные педагогическим работникам дополнительного образования, но при этом они не отменяют и не уменьшают уже предусмотренных стимулирующих выплат, которые сейчас получают тренеры», - уточнила Галина Карелова.

Последние новости

Суд оштрафовал жителя города  на 110 тыс рублей за дискредитацию Российской Армии

Местный житель, которого приговорили к 10 месяцам принудительных работ в исправительном центре за дискредитацию ВС России в интернете, обжаловал приговор.

Присяга мирового судьи

В торжественной обстановке в присутствии судей, мировых судей и аппарата суда принесла присягу мировой судья судебного участка № 4 в Новоусманском судебном районе Воронежской области Шеменева Инна Владимировна,

25 марта 2024 года  состоялось совещание судей Воронежского областного суда

25 марта 2024 года  состоялось совещание судей Воронежского областного суда, на котором присутствовала начальник Управления Судебного департамента в Воронежской области Н.М.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *