01.08.2022

Новые места дополнительного образования

Региональный центр «Орион» проводит обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реализация дополнительных общеразвивающих программ в рамках мероприятия «Создание новых мест в образовател

Региональный центр «Орион» проводит обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реализация дополнительных общеразвивающих программ в рамках мероприятия «Создание новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей», которое уже прошёл 101 педагогический работник.

Приобретение оборудования для реализации дополнительных общеразвивающих программ позволило повысить доступность дополнительного образования и вариативность дополнительных общеразвивающих программ и тем самым увеличить охват детей в возрасте от 5 до 18 лет дополнительным образованием.

С сентября будет создано 3 889 новых мест дополнительного образования детей в 72 образовательных организациях (1 дошкольное образовательное учреждение, 6 образовательных организаций дополнительного образования и 65 общеобразовательных организаций,) из 8
муниципальных районов Воронежской области. В настоящее время проведены закупочные процедуры, оборудование поставлено в образовательные организации, обучение по реализации мероприятий проекта прошли 44 руководящих сотрудников. Участие в мероприятии будет продолжено в 2023 и 2024 гг.

Последние новости

Об открытии в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области  «горячей линии»  по вакцинопрофилактике

  В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 22 по 30 апреля будет организована работа «горячей линии»  по вакцинопрофилактике (в рамках Единой недели иммунизации) по бесплатному телефону 8-800-201-05-97 в ра

«Показали класс»: в Воронежском аэропорту прошли учения спасателей

Небо над столицей Черноземья по-прежнему закрыто, однако рано или поздно полёты возобновятся, и этот момент нужно встретить во всеоружии.

Депутаты облдумы расширили список воронежцев, которые могут оформить соцконтракт

Депутаты Воронежской облдумы расширили перечень тех, кто может рассчитываеть на временное жильё из так называемого «маневренного фонда».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *