21.05.2023

Медицинский лекторий

В рамках партнёрства ИЦАЭ Воронежа со студенческими отрядами ВГМУ имени Н.Н.

В рамках партнёрства ИЦАЭ Воронежа со  студенческими отрядами ВГМУ имени Н.Н. Бурденко 16 мая 2013 года состоялся «Медицинский лекторий».

Эксперты из различных областей встретились для того, чтобы обсудить наиболее распространённые и знакомые всем заболевания.

Открыл лекторий заведующий кафедрой патологической анатомии ВГМУ имени Н.Н.  Бурденко, старший научный сотрудник НИИ Экспериментальной биологии и медицины, врач-патологоанатом Воронежского областного патологоанатомического бюро, кандидат медицинских наук  А.А. Филин. Андрей Анатольевич  выступил перед собравшимися с лекцией на тему «Микрофлора и мы. То, о чём хочется говорить»

Далее вечер продолжила доктор медицинских наук, доцент, заведующая кафедрой клинической лабораторной диагностики ВГМУ имени Н.Н. Бурденко Котова Юлия Александровна с выступлением на тему «Анемии на амбулаторном этапе: а всё ли так просто?».  Юлия Александровна напомнила собравшимся о том, что такое анемия, с чем может быть связано её возникновение, а также о том, как правильно диагностировать это заболевание и назначить лечение.

После чего выступила психолог психологической службы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Марина Владимировна Ермаченкова  на тему «Ноль мотивации: как не перегореть на учёбе». Марина Владимировна рассказала о том, что «академическое выгорание – это хроническое явление, когда человек не может сосредоточиться на учёбе, постоянно отвлекается и не интересуется своими задачами».

Вечер завершило выступление кандидата медицинских наук, врача-стоматолога, ассистента кафедры нормальной физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко    Косолаповой Ирины Владимировны - медицинский интенсив: «ProЛицо». Ирина Владимировна рассказала гостям центра о том, как воспользоваться методикой проведения самообследования и выяснить индивидуальный коэффициент дистонуса. А также показала упражнения для расслабления собственно жевательных мышц.

Встреча прошла в рамках партнёрства ИЦАЭ Воронежа со  студенческими отрядами ВГМУ имени Н.Н. Бурденко, участие в организации данного мероприятия принял  СМО "Axon".

Психологическая служба


Последние новости

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве Фото предоставлено пресс-службой «Единой России» «Единая Россия» 26 апреля в шестой раз провела Международную патриотическую акцию «

ФАС России поручила своим территориальным органам усилить контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций

При выявлении нарушений будут применены меры антимонопольного реагирования Закон о рекламе наделяет органы местного самоуправления полномочиями по регулированию установки и эксплуатации рекламных конструкций.

В Ленинском районном суде г. Воронежа впервые назначенный судья принял присягу

27 апреля 2024 года в соответствии с Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в Ленинском районном суде г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *