04.07.2023

Губернатор проверил завершающую стадию работ по строительству мега-школы в Воронеже

4 июля – ИА SM.News. Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил о том, что лично проверил завершающую стадию работ по строительству мега-школы в столице Черноземья.

Фото: Управделами Воронежской области

4 июля – ИА SM.News. Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил о том, что лично проверил завершающую стадию работ по строительству мега-школы в столице Черноземья. Речь о школе, которая получает статус образовательного центра и располагается на Московском проспекте. Её строительство ведётся белорусским подрядчиком.

Как сообщает РИА Воронеж со ссылкой на главу региона, в августе планируется завершить все работы строительного плана. Параллельно с этим будет начато и лицензирование нового объекта в сфере образования.

Губернатор отметил, что выражена готовность помочь с проектированием подобного рода крупной школы в Белоруссии.

Александр Гусев подчеркнул, что сотрудничество Воронежской области с белорусскими партнёрами будет только продолжаться и укрепляться.

Губернатор:

«Появится завод по переработке шин (подрядчик уже вышел на площадку и начинает строить), ещё будут 2 проекта жилищных — белорусский посёлок в селе Лушниковка, а также ищем большой участок для подобного проекта в регионе».

Напомним, что новая школа в Воронеже станет одной из крупнейших в России. Она рассчитана на обучение около 2,7 тысяч школьников.

Автор
Александр Виноградов

Последние новости

Рост стоимости дизельного топлива зафиксирован в Воронежской области

Некоторые позиции упали в цене. Об изменении цен на бензин и дизельное топливо сообщили в Воронежстат.

К каким врачам воронежцы записывались чаще всего в 2023 году

Аналитики составили рейтинг самых востребованных специалистов Поведение пользователей при записи к тем или иным врачам, а также покупке препаратов на основании обезличенных данных за прошлый год изучили аналитики.

Математики ВГУ провели ежегодную Воронежскую весеннюю математическую школу

C 26 по 30 апреля на базе санатория им. Дзержинского проходит ежегодная Международная Воронежская весенняя математическая школа «Современные методы теории краевых задач.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *