15.03.2023

30 воронежским учителям выплатят премию по 100 тысяч рублей

В Воронежской области 30 лучших учителей удостоят премии в размере 100 тыс.

Фото: ru.freepik.com

В Воронежской области 30 лучших учителей удостоят премии в размере 100 тыс. рублей. Такую выплату получит каждый из победителей регионального конкурса, сообщили в пресс-центре облправительства в среду, 15 марта.

При выборе кандидатов учтут наличие собственной методики преподавания своей дисциплины с учетом современных образовательных технологий. К тому же ее должно одобрить профессиональное сообщество. Также педагог должен предоставить высокие результаты своих учеников за последние три года. Здесь учтут работы воспитанников и в рамках внеурочной деятельности. Немаловажным критерием станет и создание учителем условий для развития детей из числа одаренных или сирот, а также попавших в трудные жизненные ситуации. Кроме того, участник состязаний должен продемонстрировать непрерывность своего профессионального развития.

– Скоро будут готовы все документы к проведению конкурса, а его результаты опубликуем на образовательном портале Воронежской области. Желаю всем участникам удачи, – прокомментировал губернатор Александр Гусев.

« Обозреватель.Врн » писал, что в текущем году в Воронежской области на повышение заработной платы всех педагогических работников направят около 2 млрд рублей. Тогда же глава региона анонсировал расширение списка победителей учительского конкурса, который традиционно проходит в области. По его словам, впервые в этом году проведут конкурс «Наставник-36» с призовыми выплатами в размере 100 тысяч рублей для каждого победителя.

Татьяна Соловьева

Последние новости

Лекция «Гореть, но не сгорать: как справиться с профессиональным выгоранием»

Каждый из нас хотя бы раз сталкивался с профессиональным выгоранием. В лучшем случае, это проходило безболезненно и не причиняло нам вреда.

В Управлении Минюста России по Воронежской области обсудили вопросы функционирования пробации в регионе

28 марта текущего года под председательством начальника Управления Минюста России по Воронежской области А.В.

Признан виновным за нанесение побоев

Рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *